sam0789

Моё впечатление

1 мая 2020 г. 11:45

Прочитала и пошла к мужу, задала извечный вопрос - а что бы выбрал ты: жить в достатке, но работать не честно, или вкалывать, как проклятый за гроши?
Да простят меня ценители классики - Жадов очень поход на честного полицейского из нашей рашы) это говорит о том, что 160 лет назад ввсмеивалась эта тема, и сейчас! Века идут, не меняется ничего.
Итак, Жадов. Молодой образованный умный честный человек. Для полного счастья ему не хватает хорошей (желательно доходной) работы и жены! С первым он пролетел, потому что не хочет поступиться своими принципами, ну а жену раздобыл. Полина вышла за Жадова больше от того, чтобы сбежать от мамы, строгой женщины! Ну а Жадов был единственный претендент... Вообще, если бы Полина послушала речи Жадова, то потом бы сильно не удивлялась, почему это муж целыми днями работает, ночами дома работает, а благосостояние не улучшается. А если вышла по любви - то и в горе и радости тогда!
Юлинька - сестра Полины - вышла замуж за менее образованного, но не с такими принципами, мужчину. Тоже лишь бы поскорей от матери уйти! Белогубов работает не честно, не гнушается благодарностью (как назвала это госпожа Кукушкина), но зато не нуждается и может дать жене все нужное и даже больше!

На мой взгляд правых и не правых нет.. Кто-то приспосабливается к тому, что есть. А кто-то пытается бороться в одиночку.. Я, конечно, не поощряю взятничество, но... Это надо решать не на уровне Белогубова или Жадова, и уж тем более не единично

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!