1 мая 2020 г. 15:34

Я начала читать эти книги из-за заявленного мжм, который тут многих коробит. Люблю накал страстей, запретные чувства, но здесь этого, к сожалению, нет.

Зацикленность девочки подростка на сексе, в распоряжении которой красивый молодой мужчина, понятна. Непонятна надуманная неосведомлённость девушки в этом вопросе. Типа, а что там у него в штанах, а что они там в кустах делают. Есть же подруги, служанки, есть любовные романы в королевской библиотеке, есть животные, наконец.

Также непонятно отношение взрослых мужчин к этой любви/поваляшкам втроем. Я бы, может, поняла, если бы им всем по 15-16 было, а так в отсутствие собственнических чувств героев не верится совсем.

Да и первый раз героини, который состоится в четвертой, на секундочку, книге, тоже то ещё адище.

Вот эта любовная линия идёт фоном к бродилке. Они кого-то режут, чему-то учатся, кого-то ищут итд. Этого добра в книгах даже слишком много. Но героиня и ее спутники практически всемогущие, поэтому даже неинтересно.

Больше всего не понравилась роль Шона.

Сказать, что мне совсееем не понравилось не могу, но и приятного послевкусия нет.