2 мая 2020 г. 15:22

Это третья книга из серии о полицейском Патрике Хедстреме и его жене писательнице-Эрике. Эрика всегда самостоятельно участвует в расследованиях мужа и на основании полученных данных пишет свои популярные книга. Патрик не против участия жены в расследованиях, но беспокоится о ней и, как мы видим, не зря.
В этой части Эрика родила их с Патриком первенца и находится в послеродовой депрессии из-за постоянной усталости. Ведь малышка Майя постоянно плачет, либо кушает. Спасением для Эрики становится знакомство с соседкой Шарлоттой. Правда через несколько дней тело маленькой дочери Шарлотты находит в море рыбак. Горе накрывает семью..
При осмотре тела экспертами выясняется, что девочку убили. Кто это мог сделать? В чем повинно дитя?
При расследовании полиция городка обнаруживает множество неприглядных секретов местных жителей. Один из них оказывается педофилом. Одного потихоньку травят...
Интересный истинно скандинавский детектив, где показано что у вся жестокость мира спрятана в человеке и самые страшные преступления совершаются в соседском доме, где живет благопристойная семья

Прочитано в рамках игр:
KillWish Тур 5