Helgarunaway

4 мая 2020 г. 08:24

Далёкий космос, 2575 год. На планету Керенза 4 нападает флотилия могущественной корпорации. Пережившие атаку эвакуируются на три корабля, преследуемые в пространстве силами противника. Беженцам предстоит выжить и рассказать общественности о трагедии, постигшей родной мир.
Рассорившаяся парочка, Кеди и Эзра, стараются наладить былые отношения и разобраться в причинах агрессии крупного бизнеса.

⠀

Творческий подряд Кауфман-Кристофф меня покорил! И если у Эми есть романы о космосе, написанные в одиночку, то соавтору она не доверяет - и бороздит просторы на одном писательском челноке.

Обалденная космическая фантастика. Интерактивный формат подачи сюжета через схемы кораблей, протоколы допросов, эпистолярку и общение в мессенджерах позволяет прочувствовать глубину произошедшего бесчеловечного нападения. Нельзя не сочувствовать героям, чьи близкие погибли и судьбы разрушены. Родная земля становится точкой в иллюминаторе, куда нет пути обратно.

Динамичная история, в которой найдётся место многим событиям - обстрел обитаемой планеты, космические сражения, взаимодействие с нестандартным искусственным интеллектом корабля.

Отменный юмор Кристоффа находит воплощение в перепалках Кеди и Эзры, которые оказались на разных кораблях, но действуют единым фронтом, где соединятся хакерские навыки девушки и напористость новоиспеченного пилота.

Игривые намёки, красивые, пылкие признания приятно разбавляют захватывающую научную фантастику с переходом в местный апокалипсис.

Эмоции хватит на отдельный космос! Я буквально находилась среди кораблей, пытающихся оторваться от мощного противника, замирая от страха и восторга, которые сменялись хохотом и умилением от юношеского пыла.

Научная составляющая продуманна и, не перегружая мозг, логично вплетена в историю. Доступно и захватывающе.

Очень советую любителям космических приключений. Сюжетно, возможно, и не удивит, но оформление книги, яркие герои, концентрированная динамика заскучать не дадут.

Ну после такой красочной рецензии прям захотелось почитать))
Спасибо)

Приятного чтения! : )