30 января 2012 г. 19:15

Откровенно говоря, эта книга меня напугала. Все-таки не каждый день я читаю книги о загробной жизни, причем не просто о загробной жизни, а о загробной жизни мертвых детей. Не смотря на то, что я вообще люблю книги или фильмы, где фигурирует лимб (в той или иной его интерпретации), тут меня мир потусторонний не очаровал. Нет, идея достойная и очень занятная, раньше я таковой не встречала, но все эти мертвые места, мертвые объекты… чего стоят одни Башни Близнецы - все это навевает ужас.

А вообще, читать было интересно. Книга не затянута, написана живым (как бы абсурдно это не звучало, учитывая содержание) языком. Элли и Ник – замечательные ребята, Люб - чертовски обаятельный юнец, даже чудовищный МакГилл заслуживает симпатии, и, не смотря на то, что гражданка Мэри заставляла меня в определенные моменты просто клокотать от злости, персонажи не могут не радовать глаз.

Также радует то, что в книге много неожиданных моментов, чего только стоит развязка сюжетной линии с МакГиллом. Я аж подавилась от удивления, когда узнала, кто он такой! А конец книги? Не сказать, что он блещет оригинальностью, но я сама бы никогда не догадалась, что дела в этом загробном мире разрешаются именно таким образом.

Знаю, что у книги есть продолжение, но, не смотря на то, что мне понравилось, читать его я не буду. Для меня история в Междумире пришла к своему логическому концу и это хорошо.

Сообщаю всем любителям моего перевода этой книги:

Перевод второй части закончен и ждет лишь редактирования. Начат уж перевод третьей книги. Первые две главы в черновике уже выложены на моем ЖЖ. Называется (рабочее название) "Мир обретённый"

Сообщаю радостную весть: перевод третьей книги трилогии Шустермана о скинджекерах Междумира окончен. Теперь предстоит правка. Надеюсь, к концу августа книга будет готова.

Последняя книга трилогии "Скинджекеры Междумира" готова. Взять здесь: http://flibusta.net/b/294447