6 мая 2020 г. 18:48

5 Дайте и мне велосипед, озеро и жаркий август! Срочно надо!

Кто-то любит горячие романы, кто-то милые, кто-то вообще безразлично относится к этому жанру. Мной же он очень любим и все его разновидности для меня, как котику валерьянка. А когда книга попадает в настроение, это вообще шикарно, я считаю.

И вот когда мой выбор пал на этот роман, я хотела чего-то простого и глубокого, хотела чего-то до обморока грустного и щемящего. И я это получила.

Бри впопыхах уезжает из родного города, просто чтобы выбраться, чтобы вдохнуть полной грудью, ведь она задыхается от праха, оставшегося после сгоревшей прежней жизни. Девушка останавливается в маленьком, курортном городке, где ей предстоит снова научиться делать вдох без судорог и боли. Там она знакомится с местным отшельником, которого все считают немым психом.

Мне понравился роман, это именно то, что я хотела. Я прониклась героиней, её чуткостью, добротой и неловкостью.

Арчер не такой, как все. Мне не нравится слово «нормальный», потому что парень нормальный, просто у него есть особенность. Всю сознательную жизнь он жил со своим немного странненьким дядей в ограждённом большим забором домике возле озера, не видя никого, кроме животных в лесу. И, Боже, какой же душевный вышел персонаж – такой неуверенный, стеснительный, сильный мальчик, со шрамами не только на теле, но и внутри, как бы банально это ни звучало. Его робость и продолжительные взгляды покорили не только Бри, что уж.

Многие люди хотят видеть «свою половинку» идеальным, но что делать тем, кто не может похвастаться безупречностью? И я сейчас даже не о внешности. Что делать тем, кто не обладает тем элементарным, что дано всем людям? Мне хочется верить, что любовь найдёт каждого. И я безумно рада, что Бри пробралась сквозь настороженность Арчера, и это поразительно, как любящая рука может помочь восстановить душевое равновесие. Я просто плачу от такого количества чувств между героями, их нежности и полной открытости друг другу.

Это было чувственно, не пошло. Это было тепло, пленяще, мягко. Это было правильно и до невозможности мило.

Конечно, не обошлось без небольшой драмы в конце, которая только ещё больше показала, какой искренней и самоотверженной может быть любовь.

Чем-то роман напомнил мою любимую Сару Джио – может, семейной тайной и драмой или крохотным городком, или прекрасным ощущением единения с природой. Не знаю, в любом случае, для меня это явный плюс.

P.S. Единственное, что немного не зашло, так это часто употребляемое слово «услыхал», оно мне просто не нравится, как-то странно звучит, но это уже мои тараканы.