9 мая 2020 г. 10:17

картинка MarinaFrantsuzova Еще одна книга в моей коллекции о смысле жизни, которая мне не понравилась. Я не скажу, что книга плохая. Скорее всего она никакая. Ничего нового из нее узнать не получится. Такие истории уже много раз написаны и сняты. К тому же, вся эта тема философии, религии, поиска своего предназначения...Всё это, возможно, увлекло бы меня лет 10 назад. Но сейчас такие вопросы меня практически не интересуют.
Эту книгу я купила по совету продавца в книжном. Она меня заверила, что я по-другому на жизнь начну смотреть) Но ничего такого не произошло. Может быть я не такая впечатлительная и не такая внушаемая, не знаю.
Самый значимый плюс в книге, это то, что читается она довольно легко. Как бульварное чтиво) Больше существенных плюсов я для себя не нашла.
Иногда казалось, будто это очередная пропаганда всего того, что мне не нужно.А пропаганду я не люблю. Книга не учит и не открывает глаза. Он просто кидает в тебя кучу философских и религиозных стереотипов и пытается вбить тебе их (зачем-то) в голову. Зачем они мне там нужны?
В общем, книга уходит в самый зад книжной полки, где о ней никто не вспомнит.