Infinity_25

Читаю и пишу для себя

16 мая 2020 г. 18:31

Вторая книга цикла практически на всем времени чтения держала меня в некоем недоумении - где связь с первой?))) Связь пришла ближе к финалу. Однако вся история вора Алекса, оказавшегося по совместительству эльфом и принцем не произвела на меня большого впечатления. Да, были неплохие моменты, но в общем и целом мне было скучновато.
Детдомовец с редким именем Алексис - молодой и крайне удачливый вор, попадает в сложную ситуацию при попытке совершить кражу из музея. Единственным местом, где можно спрятаться от охраны, является саркофаг. Уверенный, что сей предмет пуст, Алекс сдвигает крышку и обнаруживает там мумию, причём живую и говорящую. Мумия уговаривает молодого человека снять с неё бинты и разрушить сковывающую магию, после чего исчезает, забрав с собой незадачливого воришку. Так начинаются приключения "попаданца". Попытка послужить в Королевской Гвардии, встреча с богиней Шер, амулет жреца, помогающий дрессировать гошшар - эти и другие приключения сыпятся как из рога изобилия. Остаётся надеяться, что в следующих книгах вернётся атмосфера первого романа и удовольствие будет получено.

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Кот в мешке