SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

17 мая 2020 г. 22:22

1 Все мы парусники по жизни или маленькая фея домашнего очага

Хей) вы ещё не читали эту замечательную книгу? Это упущение! Срочно начинайте изучать этот великий труд по выуживанию денежков из чужих кошельков. Так я не веселилась со времён пособия по фэн-шую.
Найти вечную тему для работающих/неработающих женщин не так уж и трудно - все мы стремимся поддержать дом в более или менее приличном порядке, чтобы не было мучительно стыдно если заглянут на огонек знакомые. Придумать же пару затейливых ритуалов, оформить красивенькими фразами, подвести под это дело фундамент псевдо-философии...и вот уже "настольная" книга для женщин поступает в продажу.

А теперь я открою вам тайну - все дело в шнурованных туфлях. Долой тапочки повседневности. Их так удобно скидывать и валяться потом на диване!
И вообще стоит начать жить по другому. К правильной обуви стоит подобрать одежду, правильный макияж и прическу. Как только ваша внешность приблизится к визуальному определению человека по Чехову, можно продолжить с внутренним миром. Марла вот прямо утверждает что хлам влияет на вас морально.
К моему списку "Кто за Все в ответе" мгновенно добавился очередной пункт.
И предложила, чтобы не быть голословной, выбрасывать за раз 27 предметов. Очень важно именно 27! Если вдруг вас угораздило превысить это количество...все девочки, вы не флайледи.
Но не переживайте! Возможно, у вас ещё есть шанс. У меня то нет, из меня даже флайбэби никак не выкроить.

Очень мне понравились две вещи в инструкциях автора - заглавные буквы в названиях ("Тренировка Пожарных в Горячей Точке", "Авральная Уборка", "Любить Себя и Летать") и постоянно грязная кухонная раковина, которая ее преследует.
С раковиной это точно личное! Каждая страница книги пестрит инструкцией по ее замачиванию. Как только зашнуровались, сразу к ней, она уже скучает без вас и хлорки, без вас и чистящего средства с содой, без вас и зубной щетки...
Утренний и Вечерний Ритуалы, Контрольный Журнал и Основной План - три кита самоорганизации. У меня нечего возразить, так же как и по плану уборки дома, вовлечения родных и переезду.
Нечего! Потому что все мы в курсе как, чем и в какой последовательности все это должно делаться и какой именно результат мы желали бы получить. Из Марлы Силли не получился Колумб домашней гавани, она всего лишь дополнила основные пункты любой книги по домоводству восторженными письмами американских читательниц. Ну и туфли с раковиной, вы же помните))

А я внезапно вспомнила «Музей моих тайн» Кейт Аткинсон , вот там героиня-бедолажка так же соответствовала, летала, пекла и убирала. А ещё ненавидела все это плюс своих близких...
То ли фэн-шуй неправильный, то ли буссоль неисправна.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех. Сафари.
Флешмоб "Нон-фикшн". Тур №77.

Жестяковая книга, скажи? Ни одной здравой мысли)

Просто даже гранит;)) я просто наслаждалась!
Не смогла больше отзвездить, рука не поднимается, Молоховец просто рыдает от лёгкости и изящества Полетов)
Двадцатка в бардачке и поверить вечерком перед Ритуалом уровень масла - это да! Пойду выполню, иначе не засну...

Сборник банальностей) но для поржать очень даже) я просто валялась от смеха.
А ты ее видео не смотрела случайно? У нее же блог.

Я блог не выдержу;))

)))
А письма какие ей писали, а? Как они там живут? Такое ощущение, что везде все валяется, а женщины ходят в супер маркет в пижамах, дети на пол бросают бумажки, а не досохшее белье неделями так и лежит в стиралке. Я была в шоке))

Такое впечатление, что их просто "выплеснули" из родительского дома, не научив жарить яичницу...
Ну ладно, есть навыки, которые необходимо в себе вырабатывать. Типа мыть обувь сразу как зашёл в дом или пресловутые пакеты.
А ведь они гораздо раньше обзавелись электроприборами на дому, в отличии от советских женщин. Какая экономия времени! Плюс полуфабрикаты, которые только сейчас у нас становятся нормой.
У меня пижама с семейством белых мишек))) в универсаме я буду модненькой;)

В том-то и дело - им легче, чем нам в плане техники и услуг. Мне даже кажется, что у нас женщины больше работают, мало у кого есть няни и домработницы - а такое ощущение, что каждая из них переступает через горы мусора и не может справится с одним ребенком.
Я тоже там бы неплохо смотрелась - у меня и мишки имеются, и жабы)))

Так у единиц, у нас большинство имеет гораздо скромнее метраж.
А система бебиситтервообще не встречается.
Сколько тут лет прошло ну может 10, когда все перешли на стиральные-автоматы, а химчистками единицы пользуются. Ну и про многое другое.
С жабками будешь неотразима;)

И готовят они не так как мы (ты уже про полуфабрикаты писала), плюс к этому служба доставки развита не так как у нас, да и голубцы они не крутят - 100%, как и холодцы)))
Чем они вообще там занимаются?))))

Они даже не знают что это такое;)
У меня мальчишки из поездки в Англию возвращались с желанием съесть супчика. Хотя не любители. Совершенно другая система у них. И другие вкусовые наборы. Помню Олег про чипсы отдельно речь толкал)
Приносят по 27 и уносят по 27;) черезвычайно утомительно, но совершенно необходимо!

А что про чипсы?)
Мы, если куда-то едем, то с питанием беда, на второй день ищем супчики, без них никак. И с ужасом смотрим на фаст фуд. Стараемся отыскать нормальный ресторанчик, туда и ходим.
У меня муж любит хаос, вот ему надо бы по 27 предметов, но он читать отказывается!

Что делают игры!))

Пытаются превратить меня в картинка SantelliBungeys

А ты не поддаёшься!))

Я какая-то трудно обучаемая)))

Нуу, не всё сразу)))))

Предлагаешь продолжить с тайм-менеджментом?)

А может смириться с нелетучестью?)))

Ограничусь нимбом;)

Только не забывай натирать его время от времени до блеска:)

И батарейки менять))

На ум пришло: отчаянные домохозяйки))

Я бы ещё жёстче выразилась;))

Например ?)

Из цензурных вариантов, отпетые домохозяйки;)

Вот и левитацию освоили)

Пытаюсь приблизиться к идеалу, к матушке Ветровоск;)

Ты уже очень близко) Так держать!

Осталось купить новую шляпку)

Сама смастеришь)

Жестокая ты;))

сегодня пусть так)

По случаю понедельника?))

угу) полная мобилизация всех резервов))

К пятнице полегчает, проверено))

а она точно наступит, вожделенная пятница?)

Ну вот! Обозначился корень моей проблемы с уборкой. А я-то, бестолочь, то 26 предметов выкидываю, то 28, а 27 ни разу! Как-то даже полегчало :)))
Вообще миленько ты книгу раскатала! ;)

Это называется Буги с 27 предметами;))
Главное определиться с чего начинать, в нашем случае с арифметики, не все потеряно! Ну и масло проверять в машине)) я вчера произвела фурор в семье. Все собрались в гараже и обучали меня этому наиважнейшему моменту, потом потребовали, чтобы я всем в бардачек положила по 20$...
Отличное пособие) как удержать себя.

В моём случае всё как раз потеряно, ибо арифметика не моё :))
Иметь 20 долларов в бардачке было бы неплохо! Ты там всех обеспечила? ;) А масло в машине обязательно нужно проверять, хотя в случае американцев впору рекомендовать регулярную уборку и чистку салона. Если верить видео, то у них в машинах часто такая помойка, что туда даже в перчатках страшно садиться.

Марла утверждает, что у нас все получится)))
Читаю ее опус у меня возникло такое же странное чувство,только оно распространилось и на весь дом.все эти Горячие Точки и Канальные Работы разной степени тяжести...
Мне просто негде развернуться, вот только туфли у меня не на шнуровке.
Пришлось расплатиться по курсу) Я практически разорена 3 раза по 20...

Видимо, им в большей степени требуется выбрасывать по 27 вещей за раз :))) Я вот оглядела кухню и ничегошеньки не нашла на выброс! У нас принципиально другая технология уборки - мы не копим мусор :)
Туфли на шнуровке - это прошлый век. "Ленивые" хозяйки такую обувь засмеют! ;)
Да, у тебя сплошное разорение. Надо искать какой-то наш эквивалент, ну там рублей 500...

Такой вариант уборки не предусмотрен)) Ещё вот надо выбрать нелюбимую комнату и уделять ей 15 минут каждый день... Как там у тебя с выбором комнаты?))
С сомнением разглядываю свои, с цветочками...уж и не знаю, будет ли довольна моя раковина.
На 500 машину не заправить(((

А, превентивные меры :)) Это мне знакомо. В принципе я согласна, что поддерживать чистоту легче, чем раз в месяц делать генеральную уборку :) Ну а комнаты... Да, Вик, так трудно выбрать, их же целых две! :)))
Не, ты там раковину не обижай. Она этих Марл и её аудиторию не знает, она у тебя к другому привыкла и всем довольна :)
Так это на бензин? Какой тогда смысл их класть в бардачок? Я думала, это что-то типа нз на экстренный случай :)

Как раз и я об этом) все позиции, ну за исключением мелочей, поддерживаю. Но главного ты мы не получили панацейных советов. У меня книжка для детей есть «Академия Домашних Волшебников» С. Сахарова она гораздо эффективнее для полетов))
Придется мне с ней тоже разговаривать) как со стиральной и посудомойкой...
На заправку, хотя и за кредитные карточки она ратует, с целях экономии времени.

Да, без толковых советов ценность подобной книги стремиться к нулю. Мне такая вода тоже не нравится.
Ха :) У меня свекровь с цветами разговаривает. Так они растут и цветут, заразы, как в парниках! Так что ты поговори с мойкой. Вдруг она расчувствуется и сама посуду мыть начнёт :)))
Ну не знаю. Отголосок смысла в этом, наверное, есть. Но по сути это та же наша заначка, вид сбоку (в смысле из машины) :)

Хотелось бы советов, но не в стиле"смайл". Не решают они проблем.
Это она как Кроули в Благих знамениях;)) у него свои адские приемчики конечно.
Будет страшновато если ответит мне словесно в процессе...

Авральные;))

Какая чушь))) как говорится, чтобы выбросить что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное)) а уж 27....

Так понимаю, надо несколько лет натаскивать в дом, а потом уже заделываться Летающей хозяюшкой))
Главное предварительный этап)

Ну это как эти полоумные, которые все с помойки таскают)

Будем сортировать, не отходя от баков;))

Желательно ;))

Нам явно можно начинать писать свою версию)

В моей версии, основанной на личном опыте и некоторой специальной литературе, будет всего два совета - меньше захламляться, чаще убирать)

Тряпка творит чудеса;)) согласна.

Да, и никаких лайфхаков не надо)

К 27 вещицам их добавим;)

остановите это безумство)))))
сижу смеюсь))))

Это невозможно) навсегда с нами.

Боюсь, если всякий раз выкидывать по 27 предметов, то вскоре выкидывать попросту будет нечего :) Прежде всего нужно начинать с хлама в голове, но автор похоже не в курсе...

Я второй день пытаюсь посчитать процесс Буги;))) сознание сопротивляется изо всех сил))
Выбирала самую безобидную книгу по саморазвитию) и такой удар. Просто ниже пояса!

Сочувствую, Вик :) Я вообще сторонюсь книг по саморазвитию :)

У меня только один такой прокол был с фэн-шуем по диагонали. Ну и не считаю Козлова с прикладной психологией)

Значит, тебе везет :)

Неа)) это случайность))
Все эти тайм-менеджменты, самореализация, курсы роста...это уже после было, когда я совсем взрослая уже была)

Меня пока на такое совсем не тянет :) Но мало ли... Вдруг со временем.

Никогда не говори никогда)))

Таки да :)

у меня нет лишних 27 предметов!!! e9006c8bc63508094689c7a77a0f486a.gif ))) чего делать то?? 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Все пропало, шеф...будем с тобой неприкаянные)
Уж не знаю как она там летает, у меня вся эта шняга вызывает синдром уборщицы!