Kassiopeya76

18 мая 2020 г. 15:01

Отличная книга. Невзирая на то, что эта серия скорее относится к мужскому, чем к женскому фэнтези, тем не менее читается с большим удовольствием. Гираш плетет свою паутину, обзаводится новыми союзниками и находит старых друзей. Он еще пытается раскрыть зреющий заговор светлых, но пока ему удается собирать информацию по крохам. Кто же стоит во главе заговора? Гирашу придется не просто, но и он не так прост. Пока ему удается и высшего демона победить, не без помощи его верной нежити, и заключить контракт с опасными насмами — наемниками, природу которых никто не знает и которых опасаются не зря, и не раскрыться перед недоброжелателями и врагами. Ну а что касается нежити, то у Гираша она вся до того обаятельная, что невозможно ее не любить невзирая на ее кровожадность. Зубища, Бескрылый, Глюк, Мурка и другие вызывают у меня чувство умиления, а ведь они не белые и пушистые. В общем... мне очень нравится. Сюжет динамичный, интересный, слог автора легкий и поэтому читается роман на одном дыхании, несмотря на всякие жертвоприношения, кровь и умертвий. Оценка 5