30 мая 2020 г. 18:03

Эта книга попалась мне неожиданно. Темы о жизни и смерти, душе и реинкарнации, достаточно интересны. Понятное дело, что этот труд не для всех. Далеко не для всех. Также его стоит адекватно воспринимать. Читалась она не быстро, иногда пропадала с поля зрения и заменялась другой литературой, но, в итоге, все равно возвращалась ко мне в руки.

Книга написана в виде какой-то дипломной работы (по крайней мере, складывается такое впечатление), так что будет много дат, терминов, подкреплений другими источниками и ссылок на работы исследователей. Могу сказать, что книга интересна хотя бы тем, что в ней присутствует множество различных фактов из жизни всеми известных людей. Также в ней есть достаточно большое количество историй простых смертных.

Понравилось то, что авторы упоминают разные книги, фильмы и сериалы, которые, при желании, расширят понимание некоторых тем. К примеру, сериал «Я не должен был выжить». Раньше о нем не слышала.

Немного выбила из колеи глава о политиках и их прошлых жизнях (уберем скептические мысли), и походило это немного на подлизывание неким влиятельным особям, но это лично мое виденье. Тут нужно быть очень аккуратным и не нырять в это все с головой, главное – без фанатизма. Также сложновато читать о квантовой физике и подобных темах, где гуманитарный склад ума пытается избежать прочтения подобного. Каждый имеет выбор верить или нет, так что советую браться за книгу хоть при минимальном веровании в что-то неземное.

Авторы в описании книги заявляют, что мы найдем ответы на все философские вопросы, которые мучали людей веками. Не знаю, может кто-то и найдет в ней свою истину. В любом случае, узнать хороша книга или нет, вы сможете только при прочтении, ведь каждый из нас воспринимает подобную информацию по разному.