OlkaDolka

31 мая 2020 г. 12:19

Отличная книга для отдыха на пару часов. Начиналось все с пошлых шуточек, но потом перешло в юмор другого плана. Пошлые шуточки мне тоже неплохо заходили, но если бы из них состояла вся книга, то наверно был бы перебор. Но дальше пошли забавные диалоги Уилта в полиции и стало вообще замечательно.

Очень понравился Уилт с его необычным подходом к общению. Он мне напомнил моего препода по логике из универа, тот нам рассказывал истории из своей жизни, где он общался с людьми подобным Уилту образом. Фишка в том, чтобы на все вопросы отвечать исходя из самого вопроса и прямой логики. Бесполезно здесь приводить в пример диалоги Уилта в полиции, потому что они длинные, и их лучше читать в контексте всей истории. Скажу только, что я смеялась в голос.

В книге забавное сочетание логики и абсурда, а начиная с появления резиновой Зины, и вовсе было невозможно оторваться от книги. Возможно ещё сказалось то, что перед этой книгой я читала кирпич классики, и мне был необходим отдых для мозга, но я здорово провела время с Уилтом.