31 мая 2020 г. 21:09

Комикс в легкой и доступной форме объясняет простые правила, позволяющие поддерживаться наше здоровье, в условиях малоподвижного и преимущественно сидячего образа жизни.

Комикс наглядно показывает зарядку и комплекс упражнений для разминки во время рабочего дня или во время выполнения бытовых дел. Казалось бы, многое из этого нам известно, но разве все из нас придерживаются этих казалось бы простых правил? Я вот, например, нет, но зато в конце рабочего дня жалуюсь на боль в спине и ногах.
Хочется так же отметить, что в комиксе есть некоторые наглядные объяснения. Например, почему мы чувствуем боль в позвоночнике и т.п. Я вот после прочтения комикса стала следить за собой, как я сижу, ибо начала понимать, что происходит с межпозвоночными дисками и как это может сказаться в последствии.

Комикс не позиционирует себя как серьезное научное издание, поэтому и ждать от него высокой информативности не стоит. Но для общего ознакомления людям, не просвещенным в медицине, этот красочный комикс отлично подойдет.