lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

4 июня 2020 г. 11:58

Хотя и написана эта книга была недавно по внутренней хронологии серии о Ким Стоун эта книга первая. Именно здесь Ким которая не может сработаться не с одной командой детективов назначают на место руководителя небольшой сборной команды в лице Брайанта, Стейси и Кевина Доусона. И именно с этими героями мы будем расследовать дальнейшие дела.

Помимо естественных притирок и присматривания Ким с командой предстоит работать над делом о жестоких убийствах: мужчин пытали, оскопили и умертвили. Какая между ними связь? Ким предстоит это выяснить и быстро, маньяк убивает каждый день.
Читалось легко, увлекательно, интересно было увидеть первые шаги персонажей, с которыми уже хорошо знакома.

Брайант изменился по факту меньше всех: он изначально был лояльным, трудолюбивым и миролюбивым. Стейси обрела уверенность в себе как в человеке и профессионале со временем, здесь она новичок. А вот насчет Доусона я не знаю – изначально высокомерный и эгоцентричный, склонный перекладывать свою работу на других, амбициозный, но с проблесками отличной работы. Итог, конечно, все искупил, но принципиально он не поменялся, хотя стал больше уважать свою команду.