4 июня 2020 г. 19:31

5 Как стать Живогрызом

картинка VladimirVasilevskij829

Иногда всё, что требуется для великого открытия, - это помощь друга.

Условия прочтения: Одним из вечеров, когда мама укладывает нашу младшую сестру спать, мы сидели вместе с папой, братьями и сестрами и зачитывались "Дневник3" с просмотром одноименного мультсериала про загадочное место "Гравити Фолзс", Папа сказал нам : "Посмотрите на портале задание по биологии. Нужно сделать доклад про любое животное..." и как будто мысленно, телепатически передал нам с братом обращение того же содержания, но другими словами: "Давид, Даниил! Необходимо выполнить очередное ответственное задание. Добраться до места назначения сплавом по реке, раздобудьте загадочное существо для следственного наблюдения, описания жизнедеятельности и среды обитания. Присмотритесь к Лепрерогу, Цыгарилле или Гремоблину и доставьте его сюда".
Естественно, в своей речи под местом назначения подразумевалось именно Гравити Фолз!
Получив все основные вводные, подготовив рюкзаки с провиантом и туристическим снаряжением (постоянно с папой проводили время на вылазках в горах Кавказского государственного заповедника, покорив Бзерпенский карниз, Орлиные скалы и маршруты Тисо -самшитовой рощи) мы сели в лодку, которая привязана у нас на берегу реки Дубны, близ кентавровского пляжа. Знания в лоции и опыт управления швертботом достаточно, чтобы бороздить в автономии пару дней русло реки. Свесившись с лодки, запустили пару удочек на поимку речных монстров - так делаем с дедушкой, когда он приезжает к нам летом на долгосрочную рыбалку. Солнышко припекло, жара, щебечут птички, пролетает разная неназванная живность, оставшаяся не изученной на уроках окружающей среды в гимназии. Разморило. Да так, что проснулись мы уже напротив Хижины Чудес дядюшки Стэна, музеем волшебных диковин и фантастических существ. Вот только все экспонаты в нем — жалкие подделки, а Стэн — беспринципный делец, который ни на грош не верит в магию. Стэн- дядюшка близнецов Диппера и Мэйбл, которые отважились его посетить в родительской летней ссылке.

Мы объяснили Дипперу и Мейбл своё присутствие в этом захудалом городишке - поиском небывалого существа и сообщили, что у нас есть с собой лодка. Ребята знали все окрестности и мы отправились на озеро. Старик Макгакет, местный старожил, рассказал историю о местном лохнесском чудовище. Вдохновившись байками и местными сказами, отправились в путь.

Сфотографировать его у нас не получилось (ну, долго рассказывать!), но вот Вам ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЕ изображение чудовища, которое обитает в местном озере и называется "Живогрызом"!

Обрадованные добычей отправились назад, поблагодарив наших новых друзей, за которыми следим каждый день! Вот, кто настоящие путешественники за паранормальными явлениями, в приключениях которых мы хотим принимать непосредственное участие.

Разбудила всех мама, которая так и не смогла уложить Еву, нашу младшую сестру. Сестра не могла заснуть, притворившись Лепрерогом и бегая по комнате с музыкальным рогом, издавая заунывные ирландские песни. Ох, какие же впечатлительные эти малыши! Мама пришла за помощью в сонное царство.

Мы были готовы папе выложить на стол Живогрыза с записями наших наблюдений, однако еле встали со стульев.Записей, как впрочем, и Живогрыза не было. Ноги сильно затекли, спать на стульях оказалось неудобным. В руках были листки бумаги с изображением существ из Гравити Фолс, как будто срисованные с натуры...

De qué:Вот не знал я, что такое Гравити Фолз. Но увидел в продаже книгу для детей, почитал отзывы - нормально, сойдёт, что - то новое и современное. Некий западный "Ну, погоди" в стиле "Х-файлз". И детектив, и о жизни. Ошибся только в одном, что эта книга не только для детей, но и для взрослых! Если хотите вместе с детьми отлично провести время, помимо вопроса :"Как в школе?" или "Что сегодня делал в саду" и погрузиться всем вместе в современный мир - срочно к прочтению! Я точно стал Живогрызом на некоторое время. Если коснуться истории, то с тех пор как первый эпизод Гравити Фолз вышел в эфир, многие поклонники мультсериала пожелали, чтобы у них была настоящая живая версия Дневник3. Disney публикует большую и длинную версию журнала Гравити Фолз Дневник3 с большим количеством страниц, которые мы видели в мультсериале.

ПОЧЕМУ ДНЕВНИК3 и Где два первых дневника «Гравити Фолз»?
«Гравити Фолз. Дневник 1» и «Гравити Фолз. Дневник 2» нельзя купить в магазинах! Сам создатель Гравити Фолз, Алекс Хирш говорит следующее:
"Третий дневник самый интересный! Именно там Форд встречает Билла, Стэн приезжает в Гравити Фолз и с этого все и начинается. В предыдущих дневниках только одинокие годы Форда в лесу, когда он собирал мух в подвале. Там нет ничего интересного! Поэтому вряд ли я напишу Дневники 1 и 2. Историю рассказывают многочисленные персонажи, а тут один Форд много лет в лесу. Я не думаю, что это будет интересно. Но никогда не говори никогда!»

Книга соответствует реальному Дневнику в серии. В Дневнике3 есть много страниц, которые мы видели раньше в сериях, говорящей о странных существах и объектах в Гравити-Фоллз (гномы, зомби, призраки, Билл-шифр и т. д.), Но у него также есть много и описаний других монстров.

Первая часть книги охватывает первые 6 лет жизни Форда в Гравити Фолс, множество существ, которые он изучал, его отношения с Фиддлфордом Макгакетом, его первую встречу с Биллом Шифром, как Билл почти довел его до безумия, и он создал портал. Это очень увлекательно читать. Я всегда думал, что Форд был крутым и интересным персонажем в сериале, но я также чувствовал, что его развитие персонажа было поспешным, и мы не получили достаточно его предыстории.

Вторая часть дневника происходит в настоящем времени, когда Диппер находит его, и в нем записано большинство его и Мэйбл приключений. Описаны практически все серии. Читать вне сериала это не стоит. Большая часть страниц написана Диппером, но несколько из них написаны Мейбл и Зусом.

Третья часть - дневник Стэна, его возвращение из путешествия по мирам, беспокойство о возвращении Билла. Книга рассказывает нам, что он делал в тех других мирах, как стал беглецом и отправился в странные миры, такие как мир динозавров, детский мир и т.п.

Raisonnement: Книга затёрта до дыр. Во время мультсериала дети отнимали книгу и выискивали необходимую информацию, требующуюся к прочтению. Был нарисован не один рисунок монстров. Совместное провождение времени с детьми - БЕСЦЕННО!
#ЮФ

сколько часов ты это писала?