6 июня 2020 г. 19:31

4.5 Действительно хорошая книга

Очень хорошая, познавательная книга. Про птиц рассказано увлекательно, так что читатель не заскучает. Всё как я люблю - научно-популярно для чайников.

Почему стоит ознакомиться:
-вы немного другими глазами посмотрите на совсем простых птиц, типа воробьёв и голубей;
-посмеётесь над проделками говорящих попугаев;
-удивитесь привычкам некоторых малознакомых пернатых;
-узнаете, какие эксперементы ставили учёные, чтобы понять, как ориентируются птицы при полёте;
Да и вообще, узнаете много нового о птицах.

И мой личный топ - полярная крачка:

Полярные крачки, любители длинных полярных дней и длинных перелетов, совершают кругосветное путешествие с мест гнездования в Гренландии и Исландии на места зимовки у побережья Антарктиды. Перелет туда-обратно составляет около 70 000 километров, а за свою 30-летнюю жизнь крачка три раза преодолевает расстояние от Земли до Луны и обратно.

Ну, ведь обалдеть, правда?
Вот эта маленькая красавица картинка Juliya_Elizabeth

Резюме: прослушав книгу я не только немного расширила свои знания, но и получила удовольствие. Чего и вам желаю.

Про озвучивание: озвучил Искуственный интеллект Иван. Так вот, ответственно заявляю, что озвучено замечательно. Иван справляется лучше многих одушевлённых чтецов!
Кроме кое-где неправильных ударений, никаких других дефектов нет. Да, без эмоций, но в научпопе в принципе этого и не нужно. С удовольствием буду слушать книги в Иване :-)