25 февраля 2012 г. 17:28

Лучшее на Лайвлибе

Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они то и завели моду делать рождественские подарки.

Несколько месяцев назад в школе мы читали этот рассказ на уроке английского языка. какова была моя радость, когда на полке дедушкиной библиотеки я нашёл два томика О. Генри. Не долго искав, я нашёл интересующее меня произведение.
Мастер своего дела О. Генри смог в нескольких страницах показать любовь двух молодых людей. Любовь у них такая, вроде обычная на первый взгляд, но присмотревшись можно увидеть насколько сильны их чувства. на носу рождество, время дарить подарки. а в кармане денег не очень много. но порадовать же любимого нужно. Вернее не нужно, а искренне хочется! Выход всегда есть, и наши герои находят его. Каждый жертвует друг для друга своими величайшими сокровищами. Делла продаёт свои волосы, которые она так любила, что

Если бы царица Савская проживала в доме напротив, Делла, помыв голову, непременно просушивала бы у окна распущенные волосы - специально для того, чтобы заставить померкнуть все наряди и украшения ее величества.

Джим продаёт свои часы, которые достались ему от отца, а отцу от деда. Джим тоже очень ценил и любил свои часы.

Если бы царь Соломон служил в том же доме швейцаром и хранил в подвале все свои богатства, Джим, проходя мимо; всякий раз доставал бы часы из кармана - специально для того, чтобы увидеть, как он рвет на себе бороду от зависти.

Развязка очень интересная, и в то же время грустная. Делла получает в подарок чудесные гребешки, Джим получает платиновую цепочку для часов. Что тут сказать? Они не отчаиваются, ведь прекрасно понимают, что и без своих сокровищ они любят друг друга. Они и есть те самые волхвы!

Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.