9 июня 2020 г. 15:51

1 Гневная рецензия

Нечего сказать. Вернее, все слова, которые крутятся у меня в голове после прочтения этой книги, этой трилогии - это одни матерные, не хотелось бы описывать это все.
Я зареклась читать книги, которые кричаще именуются бестселлерами и прямо на обложке сравнивают с великолепными книгами. Я люблю читать про искусство и великих, но что это, черт подери, было?? Это же полнейшая безвкусица, какой-то срам на сраме и срамом погоняет. В смысле, давайте поясню - я совершенно не против описания секса на страницах книги. Если это написано красиво и красиво же вплетено в суть самой книги. Здесь же только сцены секса и были хороши, а все остальное - сюжет не интересовал совершенно, какая-то мэрисьюшная героиня металась по страницам книги как умалишенная, периодически присаживаясь на фаллосы всех встречающихся ей на пути "прекрасных" мужчин. ЧТО. Да такое не то что неинтересно, это слабо, отвратительно, гнусно и до блевотного порыва было вообще читать.
Очень злюсь не только из-за сюжета - отдельным гейзером моего бомбления я считаю стиль написания этой книги. Точно такой же никакой как и большинство книг, выходящих в наше время. Эх. Но это уже такое, придирки из-за того, что я потратила ровно три вечера на три книги этой трилогии. Могла же взять, черт побери, проверенного Фаулза и наслаждаться, но нет, конечно, надо было продолжать пробовать читать современников... Вот и поплатилась.
История главной героини вызывает жалость к ней и отвращение. Все три книги не стОили времени, которое я на них потратила.
Яростно рекомендую не приближаться к данной трилогии ни на метр.

Яростно рекомендую не приближаться к данной трилогии ни на метр.

Спасибо! Буду иметь ввиду!
Отличная разгромная рецензия!!!

Вау! Спасибо за комментарий :)