9 июня 2020 г. 23:01

5 Живите здесь и сейчас

Я не считал и не считаю, что эта книга мне была нужна, так как спокойно отношусь к происходящим в моей жизни и в мире вообще перепетиям, неурядицам, проблемам и иным ситуациям. Я стараюсь подходить к ним с философской точки зрения. Все методы борьбы с беспокойством я использовал, не прочтя ни одной страницы этой книги. Как писал Омар Хайам в своих стихах в переводе на русский: "Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь. Верь минуте текущей — будь счастлив теперь!" Книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" написана в 1948 году. Но абсолютно вся информация актуальна и на данный момент. Ничего не изменилось. Люди все также переживают, нервничают, накручивают себя, паникуют итд. Афоризм актуальный во все времена гласит: "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Не беспокойтесь по пустякам, живите здесь и сейчас, наполните свое существование радостью и цените все хорошее, происходящее на вашем пути в этом мире.

хороший совет)