10 июня 2020 г. 16:42

5 Полнейший восторг и БУМ в голове!

Книга не просто о любви, а о том, как мы к ней относимся. Любовь может быть разной. И счастье, если вы познали ТУ САМУЮ, о которой так много говорят и о которой так мечтают. Мы часто пренебрегаем другими людьми и становимся наивысшими эгоистами, что забываем, какое благо дано нам свыше - Любовь.
Любовь - все то, что открывает в нас светлое и настоящее. Любовь - то единственное, что движет мир.
В пух и прах разносится понятие о неадекватном подчинении мужчине (подчеркиваю слово неадекватном), чтобы было "проще" жить. Но кому проще?
Правда, воспитываясь в определенных рамках моральных норм, трудно будет некоторые границы сместить или даже нарушить, а то и невозможно. В постсоветских странах воспитание иное, нежели на Востоке. Нам сложно их понять во многих аспектах. Если и понимаем, то навряд ли примем, за исключением случаев в угоду себе, но не другому.
Также, в этой книге мне понравился четкий ответ на вопрос, почему же противоположности притягиваются.
И позволю себе процитировать Ошо:

Любовь - самый главный и лучший наркотик, благодаря которому ты действительно узнаешь, что такое расширение сознания.