13 июня 2020 г. 18:05

5 Совпадение не думаю

Главный герой бывший офицер спецназа, погибает (скорее всего, от ядерного взрыва). И переносится в конец 19 века в период правления Александра 3. Только теперь он не в своем теле, а в теле 14 летнего козаченка Тимохи. Случайность или нет, но Героя тоже зовут Тимофей, и Тимоха один из его пра пра предков. На дворе 1888 год, он сирота. И судьба лежит служить в Амурском казачьем полку. Но у главного героя свои планы.

В книга мне понравилась, но герой уж конечно шибко крутой. Но в целом все как и у других попаданцев. Стреляет, дерется и песни поет.
Хорошо прописаны герои, атмосфера того времени, покрайнемере как я себе это представляю. Читается легко. Нет такого прогрессорства, как у многих героев подобных книг. Да герой учит тому чему его учили своей жизни, какие то идеи реализовывает. По сути он обычный герой того времени, только очень способный. Я уже прочитал эту и следующую книгу. Сейчас читаю третью часть.

Источник

Один момент. Тимоха не предок нашего героя, а представитель другой ветви Алениных. В реальности нашего героя Тимоха погиб в первом бою вместе с друзьями

Да спасибо. Ошибся тогда.

Но в целом все как и у других попаданцев. Стреляет, дерется и песни поет.

Это не как у попаданцев, а как у казаков. В Тихом Доне такая же фигня :D

Классика казачества значит.