14 июня 2020 г. 13:26

«Я была единственной женщиной в мужской компании, единственным ярким пятном в море темных костюмов»

В последнее время мне понравилось читать биографии. Данная книга это художественная биография голливудской актрисы Хеди Ламар.

Всегда кажется, что жизнь актрис состоит сплошь из съёмок, славы и воздыхания миллионов поклонников. Мы редко задумываемся о том, что за всем этим скрывается. Юная актриса пожертвовала своей успешной карьерой, выйдя за «торговца смертью», чтобы защитить свою семью. Она стала лишь красивым дополнением его миллионному состоянию. Но никто за миловидной внешностью не разглядел ее ум, который она умело пользовалась. Во время Второй Мировой войны вернувшаяся в свет софитов под псевдонимом Ламар, стала искать возможность помогать тем, кто остался в оккупированной немцами Австрии. Кто бы мог подумать, что актриса придумает эффективную систему радиоуправления торпедами?!

В целом книга мне понравилась. Читается очень легко. Возможно, хотелось бы немного больше подробностей, чтобы раскрыть ее личность.

Очень мне понравилось оформление обложки, плотные белые страницы, достаточно крупный шрифт. Читая, получаешь удовольствие от книги в руках и ее содержимого!

Возрастное ограничение 16+. Претензий нет