Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

14 июня 2020 г. 21:31

2 Твоя жизнь - твой фильм. Нанимать ли внешнего сценариста - твой выбор

Зайка, мы всего лишь отражение нашего времени

После того, как я поняла, что никакого триллера не возникнет, и я зря запоминала эти маркеры из конфетти, запаха и вечного холода - укоренились в мозге другие связи. Для меня это была жгучая мешанина в духе «99 франков» Фредерика Бегбедера с его "мадоном" и «0%» Франка Рюзе с "мышками" и тремя литрами спасительной солёной воды.
Это о мире, который большинство читателей не знает с изнанки. Здесь, как и в примере - вывернутый мхом вовнутрь. И как принято считать, доведённый до лёгкого налёта абсурда. Печаль может принести только мысль о том, что в каждой шутке...лишь доля шутки.

Я - самый пушистый в мире нацист, а ты - педик противный

Виктор - представитель модельно-актёрско-популярного общества. Гонки за обложками, контрактами, популярностью и так далее. Как будто бы тупой, ограниченный накаченный нытик, над которым смеётся судьба. Он думает, что Сектор Газа - это ночной клуб, а Ясир Арафат - чёрный рэпер. Жизнь - это один большой фильм. Хотя иногда что-то не клеится даже в сценарии.

У Давида есть всего лишь одна теория, но она объясняет всё

Тяжело будет читать книгу уже тем, кто рождён после 2000, а дальше - боюсь, она уйдёт совсем на нет. Потеряется весь тот лоск, который наводил автор именами и названиями того времени. Многие "фишки" просто исчезнут в непонимании, и останется такой себе процесс постижения. При этом продираться к нему придётся через забор мёртвых софитов.
Вселенский заговор, мир, полный жестокости, и которому надо приподнести урок. Глупая жажда славы, тяга к лоску и богатству. Пустые человеческие оболочки и бесконечная гибкость окружающих, всей реальности.
Я не хочу угадывать срез "о чём хотел сказать автор".

Для того, чтобы сосать у кого надо, тоже требуется талант

Для себя я в очередной раз подчеркнула лишь одно - наш мозг зашорен стереотипами и ярлыками.
Сидя в офисе и улыбаясь себе "умному с двумя вышками, успешному" офисному планктону, легко считать, что модели тупые, НО красивые. Актриски спят со всеми подряд, НО в шёлковом халатике, все гламурные мальчики - педики, и ровно для них придумали в косметических салонах услугу по отбеливанию ануса (реально, услуга существует). В мире театра - все алкаши, все ИТшники - забитые геймеры с перманентно немытой головой, а все бухгалтера - тётки из совка с бараньей причей и стуловидной задницей.
Однако, всё это - чужие миры, которые стороннему не постичь.

Применимо к этой истории....Сколько актёров к ряду можно вспомнить легко - ну, пять-десять? Усложняем - а кто их жёны и мужья? Ещё немножечко - а с кем они спят вне супружеского ложе, кто их дети, агенты, фавориты? Ну и задачка со звёздочкой - кто с кем не ладит, а когда их агенты и где были? Кто из них сейчас "в тренде", а кто "эпатаж"?
Мозг вскипел? а люди в сфере этого бизнеса знают тысячи имён, помнят все эти детали, учатся говорить и прогибаться, быть в нужное время в нужном наряде.
Так и в чём разница? в предметной цели, может быть. А пути достижения собственно, у нас одинаковые. Просто названия раздали разные. Мы так же дики для "моделек", как и они для нас - образ жизни, методы, манеры...
Но все хотят быть счастливыми. Счастье у всех разное.

Ты рождён под единственным знаком гороскопа, который не является живым существом

Виктор, как снич, открылся под конец - он увидел желание, увидел слабость, надменность и манипуляцию, интерес и источник интереса, положение и действие.
Умирающая летучая мышь, толпа вокруг нее и издевательства, девушка, которая "выгодно" положила свою попу и почесала её. Антураж и настроение этой сцены.....Виктор пообещал себе стать жестоким, безразличным и бесконечно крутым.
Для меня именно это признание объяснило абсолютно всё. Вся история стала прозрачной. И это перевернуло отношение к герою с головы на ноги. Как и должно было быть.
Здесь и рождается ещё одна выстроенная моим мозгом связь - "Эффект бабочки"

А если общё....то

что, если в один прекрасный день ты превратишься в полную противоположность самому себе?

***
Рубрика "Брет Эллис какой-то...."
Куча знаменитостей, брендов, названий "того" времени от Америки до Японии через Евразию (даже Чехословакия). Но мой слабенький дух патриотизма взвыл от несправедливости, что все до единого "русские" были или кучкой, или без имени. Ну как так-то, Брет?...

Источник