NatanIrving

Эксперт хоть куда.

17 июня 2020 г. 16:00

У меня нет детских воспоминаний, связанных с этой книгой, отчего я даже несколько расстроена ибо в мои ранние годы оно стало бы неплохим кирпичиком в моём жизненном опыте. В то же время я рада, что она в принципе ко мне пришла благодаря эре Интернета, когда ты можешь прочесть почти любое произведение на свой вкус.
Наткнулась я на эту книгу весьма прозаически: увидев в ленте рецензию товарища boservas ; и с тех пор она упрямо маячила у меня перед носом, пока я сидела в игровых ЛЛ-планах.
Я ни капельки не пожалела о знакомстве. Книга интересна и завлекательна. Пока читаешь её, то диву даёшься, как человек умеет выкручиваться и аж завидно становится. Агу тебе и учителя процитирует, и лозунги пионерские приведёт, в каждой главе место найдётся и мудрости народной, и просто пословице. Всё настолько логично и отлично вписывается в ситуации, что попробуй докопайся! Не выйдет! Напомнило мне себя в детстве. Учителя не любили брать с меня объяснительные записки или же элементарно спрашивать почему я опоздала: их там ждало или три листа чистейшей правды или той же, только с три короба и мешка из-под гречки аль муки. Больше всего меня позабавило, когда классная сделала замечание и сказала, что должно в записке быть всего-то пару предложений, но как я могла сие сотворить-то, коли для того, чтобы рассказать всё честно, как оно было на самом деле, я должна начать с того дня... Окончив чтение данного произведения, я поняла, что для пущего успеха мне необходимо было кого-то процитировать в своих объяснительных записках. Вот тогда бы всё точно сработало! хотя у меня и без этого получилось отмахаться бумажками со своей писаниной
Стоящая и необходимая к ознакомлению книга. В особенности детям. Это не то произведение, где занимаются черте чем. Всё описано очень тонко, порядочно и с умом. Как ты эту цацку не крути, а всё только польза с неё сыплется.

Источник