18 июня 2020 г. 00:30

3 Бог ненавидит циников.

Не ищите здесь глубоко смысла, не ищите здесь Буковски, ничего не ищите, и будет вам счастье.

Хэнк Муди – персонаж сериала "Блудливая Калифорния", то есть лицо вымышленное, а настоящий автор неизвестен. Пораскинув мозгами, я подумала, а не в этом ли кроется причина того, что получилось. Писать шедевр – никто не узнает. Напишешь "не очень" тоже сойдет, книга - продукт для фанатов. Впрочем, фанатов тоже ждет разочарование, к сериалу, как говорят, данная книга не имеет никакого отношения.

История рассказывает о неопытном двадцатилетнем студенте, который поругался со своей психованной подружкой Дафной и стал подрабатывать наркокурьером в Нью-Йорке. Кругом секс, наркотики и психи, так что жизнь у парня бьет ключом.

А что у нас по горяченькому? Переворачиваем первую страницу и вуаля:

…еще бы не опаздывала, ведь несколько минут назад я славно надрачивал ей своими мозолистыми за магазинчиком для гольфового инвентаря.

Увы, из горяченького нас ждет только бравада молодого гуляки о том, какая у него бурная сексуальная жизнь, да такая бурная, что ему и отказывать иногда приходится. Бедняжка. Тем не менее, все это идеально вписывается в книгу, потому что книга как раз о молодом, довольно смышленом, но и глуповатом, парне.

А все-таки, по мне, лучше читать уже о возвратных выпивохах и циниках, они хотя бы повидали всякого. А главному герою так и хотелось прокричать в ухо: "парень, у тебя вся жизнь впереди и ты много откроешь этих истин, цени это, а не геройствуй".

Книжка необязательная, не учит ничему и ничего не дает, но я все равно надеюсь, что у этого парня все получится.

Источник