19 июня 2020 г. 03:38

5 Поистине чудесная история

Раньше я думала, что это все таки больше детская книга. В детстве я смотрела мультик "Король Артур" и мне этого хватало, но что-то во мне сейчас вызвало интерес и я решила прочесть эту историю и освежить свою память.
Книгу я прочла ровно за один день, не могла оторваться. 400+ страниц и 3-4 часа пролетели просто как один миг. Понравилось само издание и шрифт, понравилось то, как написана книга. Истории короткие, описания буквально на 2-3 предложения, но этого вполне хватило, чтобы отправить читателя в то время.
Благородство, мудрость, честь, отвага - это все присутствует в книге! Да и куда же Рыцарям да королям без этих важнейших нравственных качеств?
В книге не столько описаний подвигов самого Артура, сколько рыцарей Круглого стола, о многих я вообще узнала впервые. А ещё, для меня стало открытием, что Экскалибур король Артур получил от Владычицы озера, а не вытащил из камня (хотя в начале есть такой фрагмент).
Я влюбилась в эту историю как маленькая девочка и переживала абсолютно за каждого героя, тем более, что ближе к концу книги обстановка накалялась. В целом, я конечно же получила большое удовольствие от чтения, легкого повествования и самой истории.

Источник