Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

22 июня 2020 г. 13:01

5 Блестяще!

Достаточно всего одной фразы, чтобы сейчас Вы уже побежали читать эту книгу.(Со мной такие фишечки обычно срабатывают.) Конец 22 главы... Ну что, теперь можете идти читать и трепетно ожидать того самого момента, про который я Вам намекнула. ;-)

Итак, я решила погрузиться в мир сумеречных охотников... Это было просто невероятно! Я уже и забыла, когда в последний раз получала такие повороты сюжета. Про конец я вообще молчу. Могу сказать одно, там все переворачивается с ног на голову. Такие сильные эмоции от книги я не получала оооочень давно!

О сюжете:
Клэри, 15-летняя девушка, становится свидетельницей убийства. Но все не так просто, как кажется. Кроме нее "убийц" никто не видит, потому что это не обычные люди, а сумеречные охотники. И тут-то все и завязывается...Почему она их видит? Кто она такая? Какие тайны хранит ее прошлое? Все это узнаете, прочитав эту книгу.

Вы еще тут? Ладно, дочитывайте рецензию до конца, но уж потом бегите и читайте!

В общем, мне понравилось всё. Мир, герои, сюжет, локации.
Во-первых, вся информация о мире, все его детальки даются постепенно и дозировано. Кассандра Клэр не сваливает на голову все подряд еще в начале книги. Все фишки раскрываются уже по ходу повествования, и это не напрягает, поэтому все читается быстро, просто и увлекательно.
Во-вторых, герои, конечно, здесь раскрылись еще не полностью, но примерную картину уже можно составить. Могу сказать, что у каждого персонажа свои тараканы. И это, самое главное, подкупает! Хочется постоянно читать дальше, не останавливаясь.
В-третьих, сюжет ооочень динамичный и живой. Куча "крючков" в тексте делает его настолько быстрым, что читателя просто закручивает в вихрь сюжетных поворотов, тайн, загадок и догадок.

Подытожим. Если вы хотите чего-то легкого и простого, но при этом местами непредсказуемого и захватывающего, то смело берите "Орудия смерти")))

Всем к прочтению!

P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что дочитал мою рецензию до конца)))
С любовью, Mashylka

Серия классная)) особенно Саймон.