9 марта 2012 г. 19:00

Очень давно посмотрел эту серию на vhs-кассете, года два назад прочитал электронную книгу. Как в первом, так и во втором случае было очень страшно.
    Для начала небольшое отступление.
    Не знаю, почему, но на меня находит неосознанный страх, когда я подплываю к бакену или лодке, а уж если дело касается более крупных предметов, так я даже к ним приближаться не стану. В детстве такой реакции не наблюдалось. Это стало заметно лет 7-8 назад. В общем, теперь станет понятно, почему сюжет этой книги меня пугает по-настоящему. Нет никаких пришельцев и монстров. Только загадочное исчезновение команды корабля (кроме одного человека), попавшего в Бермудский треугольник. Малдер и Скалли, прибывшие на место, спустя некоторое время начинают на себе ощущать действие корабля (или места, в котором он находится?) и вскоре с ними происходят необъяснимые явления. Они начинают стареть не по дням, а по часам. К счастью они находят выжившего члена экипажа и выясняют причину, по которой он до сих пор жив.
    Не знаю, что меня больше испугало в детстве при просмотре фильма: вид постаревших агентов ФБР или сам корабль. Вспоминать уже нет смысла. Однако, до сих пор я вспоминаю этот эпизод "Секретных материалов", как один из самых волнующих, не смотря на простоту сюжета.
    Этот эпизод из серии x-files не содержит основную сюжетную линию (так называемую "мифологию сериала"), поэтому смело читайте/смотрите/слушайте и не упустите ничего важного :)