Sopromat

28 июня 2020 г. 10:59

3 Долгий, трудный путь из зада.

Эпиграфом могло бы послужить название стихотворения Мануэла Марии Барбоза ду Бокаже ( 1765-1805) "Доктору Мануэлу Бернардо де Соуза-и-Мело, когда прошел слух, что блюститель кладбища Эсперанса поставлял куски мертвечины тамошнему же колбаснику"
Когда вокруг норовят молодеть и украшать внешность, стремление Брайана Хью Уорнера обезобразить свою ( и без того не очень симпатичную), вызывает по меньшей мере удивление. То, что автор- большой оригинал- никаких сомнений. Диск с его концертом до сих пор стоит в одной из наших комнат. Классные клипы и незабываемый голос навсегда останутся в истории рок-музыки.
Образ, тщательно вылепленный исполнителем, не предполагает, что вы прочтете о трепетном юноше, мечтающем перебирать струны арфы в симфоническом оркестре. Но и вряд ли вы готовы к тому, что прочтете: зеленые сопли, дерьмо, сперма, извращенный секс ( животины тоже пострадают), моча; дедуля, занимающийся онанизмом- это только цветочки.
Фанаты этого ждут- это и получат. Только им предназначена книга. И любителям заниматься тем, чем и дед.
Написана корявеньким языком. С повторением слов "грязный", "дико". С аморальными картинами унижения. Если история с глухой девушкой не выдумка, то это - ахтунг и орёр.
НО! Когда-то я читал, что настоящий Брайян- тихий, расчетливый как бухгалтер, скрытный и проницательный человек. В книге есть маленький эпизод- его первое посещение д-ра А.Ш. Ла-Вея. Как Брайян с одного взгляда понял, что сказать матери ребенка.
Поэтому отнесся к написанному как к дымовой завесе. Для наивных тинэйджеров, жаждущих быть шокированными, а не читать серьезные экскурсы в творческую лабораторию.