Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

2 июля 2020 г. 15:26

Добрая, лёгкая и очень восточная история о вечном.

Ну, а что тут такого, если после стольких лет отшельничества он украдет у неба одну-единственную ночь, — конец света, что ли, наступит?

Как будто сам Господь услыхал Халиля Хильми-эфенди - ночью случилось землетрясение. Но, судя по тому, как легко жители городка его "проспали", кажется, что случилось оно в головах подвыпивших пировавших. Ну а дальше сказ о том, как освоить бюджет при расходах, которых нет.

Прекрасное аннотация к книге - сюжет понятен. Смесь нашего "ревизора", турецкого сериала и чиновничей пирамиды в действии. Как-то сразу вспомнилась картина с птичками, которые в пирамидке друг на друга...того-с.

Не могу сказать, что хохотала. Но это была неплохая размеренная сатира. Турецкий колорит, жизненный и даже приземлённый быт.
К сожалению, так как намёк и суть стали ясны рано, то слишком скоро устала от "однотипных" действий и сцен. Стало казаться, что и герои как-то уже стали похожи один на другого. Хотя, может это и был замысел - винтики и шестерёнки государственной системы - все одинаковые, проблемы в целом тоже у всех такие же - как бы не вылететь и пятую точку опоры прикрыть, и верха не гневить.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!