21 марта 2012 г. 09:34

Помню, как в детстве мы, насмотревшись «Секретных материалов», играли в агентов ФБР: я был Малдером, а роль Скалли на себя брала одноклассница. С воплями мы носились вокруг казавшегося необъятным и загадочным бомбоубежища во дворе начальной школы, ловили пришельцев (других одноклассников, хе-хе) и не было у нас игры веселее. С тех пор незаметно прошло почти пятнадцать лет, а сериал остаётся любимым и вызывает бурю эмоций. К сожалению, одноименная книжная серия в своё время прошла мимо меня, а когда очнулся — томики почти исчезли с прилавков, я успел купить только два и зачитал их «до дыр». Это произведение я читал в электронном виде, за что большое спасибо интернету, позволяющему читать издания, которые стали настоящей редкостью, никогда не переиздавались и вряд ли когда-нибудь будут переизданы! К несчастью, художественная ценность произведений серии невысока и слогом не блещет. Тем не менее, серия позволяет окунуться в приключения главных героев, их мысли и чувства, хорошо справляясь с ролью развлекательного чтения.

А я сейчас пересматриваю сериал)) И тоже в детстве мы играли в "Секретные материалы", даже ксиву делали)) При чем, каждый из нас (я и мой напарник) бегали по улицам и якобы что-то происходило) Помню, сделала себе глубокую царапину, нарисовав ее фломастером, и потом говорила, как я встретилась со странной девочкой и она мне инфекцию передала) Всякое, в общем, выдумывали) И книг, к сожалению, тогда не было, чего очень хотелось бы)