13 июля 2020 г. 00:08

5 Слабонервным вход воспрещён

Бакли когда-то придумывал речи для Джорджа Буша. Тирни работал в New York Times. Вместе они написали роман, который займет место на полке моих любимых книг.

Хорошую сатиру найти сложно. Но эти ребята меня покорили. Бульдозером проехались по всем. Это кажется, что досталось только монахам и любителям «мгновенного богатства», авторы копнули глубже и погрозили пальчиком всемирному поклонению денежке всемогущей. Но сделали они это изящно и ненавязчиво.

Читается легко, проглотила за одну ночь

Вы часто видели монаха в зале для пассажиров первого класса? А в брокерской компании? Нет? Сейчас увидите.

- Эй, святой отец! - крикнул кто-то. - А где же горячие новости?

- В аду, - ответил я. И другой информации вы, грешники, сегодня от меня не дождетесь.

Смеялась так много, что аж щеки заболели. С удовольствием процитировала бы всю книгу, но места не хватит. Так что читайте сами, рекомендую.

Спасибо за отзыв!
Бакли мне интересен как писатель, но после посредственного "Охотника за судьями" я как-то начал сомневаться в необходимости дальнейшего знакомства с ним. Но Ваша рецензия всё многое изменила. )))

Книга на книгу не приходится) «Брокер» меня порадовал)

"Книга на книгу не приходится"

Знаю нескольких авторов, у которых все вещи на высоком уровне. Пелевин, Олди, Быков.