13 июля 2020 г. 12:19

Это было очень странно. Поначалу я вообще не понимала что происходит. Девочка по имени Энн болеет и во время болезни наблюдает за старой фермой Гексвуд, вокруг которой крутятся подозрительные личности. Затем, она пробирается в лесок рядом с фермой, вот только лесок неожиданно стал лесом. А дальше завертелось: знакомство с Мордионом, появление Чела, какие-то правители и другие персонажи. А ещё игра с пространством и временем: например, Чел то подросток, то ребенок, то будто бы Энн ему что-то уже говорила, хотя на самом деле Энн с Челом на эту тему будет говорить позже по времени, в котором живёт девочка. А ещё голоса в голове, магия, рыцари, драконы, Артурианский цикл и другое. Благо к концу все встаёт на свои места, но все равно в голове это непросто удержать и осознать. А по итогу история вывернется совсем уж неожиданным образом и все окажется не так, как казалось изначально.
Если в целом, то для меня эта книга показалась чересчур накрученный и усложненной. Слишком много всего, все эти игры со временем, пространством и психикой людей. Правда ближе к концу я втянулась во все это.