polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

13 июля 2020 г. 20:32

Я очень люблю творчество Фрая, но почему-то до книг (не автобиографических) добиралась долго. Даже смешно - автобиографическую «Дури еще хватает» я прочитала уже давно, была дико заинтересована "Гиппопотамом", потому что там в том числе есть про ее создание, но руки все равно не доходили.

Наверное, благодаря тому, что это же Фрай, у меня не было особых претензий к началу книги, хотя ретроспективно я понимаю, что несмотря на остроумные размышления про секс и половые различия, начало все-таки чуть нудновато и затянуто. Но дальше - ооо, дальше Фрай разворачивается по-полной.

Одна из причин, почему я его так люблю - его любовь к наипошлейшим вещам в сочетании с умением это красиво подать, да так, чтобы было еще и смешно. Ну серьезно, у кого еще можно почитать про секс с лошадью в полупафосных выражениях так, чтобы под это откровенно ржать?

В последнее время, когда у меня вечно появляется ощущение дежа вю и усталости от книг, Фрай - глоток свежего воздуха, и совсем не проблема, если от него несет мускусом, лошадиным потом и виски.

"Новогодний флешмоб"-2020
"Собери их всех"