Bibusha

14 июля 2020 г. 08:31

Милые, романтичные, незатейливые и легкие истории. Три истории про любовь и снег, про случайные неслучайности. Пусть в этой истории нет волшебства, а только довольно разные, местами странные люди (один мужчина в фольге чего стоил, не говоря уж про родителей из первой повести). Все истории случаются со знакомыми молодыми людьми в одном городке перед и после рождества. На въезде в город из-за снега застрял поезд и его пассажиры попадают в город: команда чирлидерш, одинокая девочка и парень, что давно уехал из города. И все они засветились во всех трёх историях. Пусть по стилю, настроению и главным героям они отличаются, но общая тема любви, перемен и праздника чувствуется везде. Немного напомнило фильм "Реальная любовь", пусть и молодежный вариант. Самым обаятельным героем для меня стал мини-пиг Гавриил.
Если хочется чего то позитивного, лёгкого и снежного - то вполне подойдёт. Пусть литературная ценность не велика, как и нацеленность на подростковую аудиторию, но достоинство книги не в этом.