Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

14 июля 2020 г. 16:22

2 Уроки пикапа, когда у тебя есть деньги

Долго я ждал эту книгу и наконец дождался. Просто я видел экранизацию, и это было очень смешно. Я увидел такое пафосное убожество, настолько нагло сляпанную слащавую сказку про любовь-морковь между мафиози и сильной и независимой женщиной, что прямо умилился.
Сюжет и книги, и фильма напоминает "50 оттенков серого". Невероятно богатый и симпатичный молодой мафиози Массимо (все мафиози могут быть только итальянцами), имеющий в распоряжении замок (ха-ха-ха!) и беззаветно служащих ему рабов влюбляется по одному взгляду в какую-то польскую бабу. Сначала в самолете он, упиваясь своей властью и возможностями, принудил к оральному сексу стюардессу, и та с большим удовольствием выполнила приказ, хотя это было максимально унизительно. Таким образом, авторша дала понять, что он так сильно нравится женщинам, что они просто готовы запрыгнуть на него.

Я больше не мог сдерживаться, еще два сильных толчка, и я застыл, и сперма вылилась из меня, еще больше задушив девушку.

Умереть от спермы - может ли смерть быть более нелепой? Но, к счастью, она осталась жива.
А уже на земле Массимо увидел Лауру и с первого взгляда влюбился в нее, она стала его наваждением. Оказывается, он ее и раньше знал, тоже видел случайно и мечтал о ней, просто не знал, где ее искать. Впрочем, эта влюбленность не мешала ему домогаться прочих женщин.
Повествование идет от первого лица сначала Массимо, а потом Лауры. Она тоже недалекий представитель хомо сапиенс, и все ее мысли тоже вертятся вокруг мужских достоинств и одежды. У нее есть бойфренд, какой-то жирный качок, но она его презирает, ведь он часто сидит за компом, а также посмеивается над тем, что у нее слишком шмотья. Но у него есть деньги, и это искупает его недостатки.
Но, к ее огромному счастью, ее похищает Массимо, который гораздо богаче, красивее, а также воплощает ее собственные скрытые сексуальные предпочтения, некоторые специфичные вкусы. Но, поскольку она женщина гордая, она решила показать, что так просто она не дастся.

- Я не принадлежу никому, я не предмет. Ты не можешь просто похитить меня и надеяться на то, что я уже твоя, - прорычала я сквозь зубы.

Ну, да, конечно. Тогда зачем бы писалась эта книжонка?
Массимо излагает ей свой план, согласно которому она обязательно в него влюбится. Нужно только время. Тогда Лаура срывается и начинает бежать, и этот дебил, который обещал быть с ней добрым и вежливым, грубо ее хватает, хотя должен понимать, что бежать ей некуда, и ее есть кому-то остановить. Но зачем-то причиняет ей боль, чем теряет несколько очков в ее глазах.

- Я ничего не сделаю без твоего согласия и желания. Даже если мне покажется, что ты согласна, я подожду, когда ты захочешь меня, очень захочешь и сама придешь ко мне. Это не значит, что у меня нет желания прямо сейчас войти в тебя очень глубоко и заглушить твой крик. Но, если нужно, я умею ждать.

Пикап-мастер просто! Сказать женщине, что хотел бы войти в нее глубоко - это то, что нужно в первый день знакомства.
Чтобы увеличить эффект своего очарования и своей невероятной сексуальности, Массимо добавляет своей возлюбленной, что в случае непослушания убьет всю ее семью. Гениально!
Однако у Массимо есть козырная карта - "ледяной взгляд". И это все компенсирует. Когда что-то идет не так, он "пронзает ледяным взглядом" либо Лауру, либо иных NPC, гуляющих рядом. И это чуть-чуть улучшает ситуацию.
Как видно, этот мафиози в самом деле был так воспитан, что женщины отдавались ему без всяких споров. Поэтому он не привык обращаться с противоположным полом вообще, от этого он напоминает ребенка в теле взрослого мужчины. На протяжении нескольких страниц он лезет к Лауре, обнюхивает ее, шепчет какие-то слащавые извращения вроде обещаний жестко ее поиметь, но, как ни странно, это понемногу действует на Лауру. К тому же, за исключением этого изврата, в остальном обстановка была неплоха. Ее кормили, развлекали, там был бассейн, хорошая погода, работать тоже не предстояло. То есть, золотая клетка. Мало того, мафиози даже возил ее по магазинам, закупая ее шмотки - ее любимое занятие.
В заведениях общепита Массимо продолжал свою нехитрую тактику - трогать Лауру за разные места и обещать заняться с ней любовью в какой-нибудь жесткой форме.

- Мне хочется положить тебя животом на стол, задрать на тебе это короткое платье и, не снимая трусов, грубо поиметь.

Я вот видел группу ИТОМП на сайте "Вконтакте", и там были скрины подобных переписок от неудачливых ухажеров. Только, странное дело, они не производили впечатления на дам. Наверное, потому что у них не было денег.

- Твой запах я уже почувствовал, когда ты стояла на пороге дома. Я бы хотел его с тебя слизать.

И все в таком духе. Иногда грозный мафиози испытывал страшный баттхерт, когда Лаура его троллила или давала пощечины. В этом случае он непременно связывал ей руки и предлагал какое-нибудь эротическое наказание.
На каждой (!) странице Массимо повторял, что он сделает с Лаурой все, что захочет, но все же не делал, потому что "уважал женский пол" и не хотел применять силу для того, чтобы в нее войти. Это не мешало ему связывать ей руки, затаскивать в машину, самолет и т.д. Со временем, казалось бы, фразы вроде "Ты будешь моей, я гарантирую тебе это, и тогда я буду иметь тебя, как захочу и когда захочу." должны терять свой эффект, будучи многократно повторенными, но этого не случается.
На яхте ее угораздило упасть в воду, и мафиози ее спас, за что она решила ему в благодарность отдаться.Мысль, что ей бы не пришлось падать в воду, если бы она не оказалась с ним на яхте, ей как-то не приходила. И наконец это случается. Увы, там не произошло ничего выдающегося. Она немного отыгралась за издевательства, связывая его и раздавая пощечины, но это ему даже понравилось. Здесь феминизм одержал окончательную победу.
После череды нелепых и неоригинальных постельных сцен Лаура наконец выскочила замуж за своего мафиози, и, видимо, все зажили долго и и счастливо. ИЛИ НЕТ?! Ведь авторша написала множество продолжений, называя их вроде "Еще 365 дней", "Новые 365 дней". Говорят, будто в следующих книгах ее похищают другие криминальные авторитеты и тоже немного потрахивают.
Мораль истории проста. Мужчина должен быть агрессивным, брутальным, богатым. Если он богатый, его недостатки не имеют значения. Очень неплохо, если даже богатство получено нечестным путем, от этого его мужественность только увеличивается, ведь за ним сила и авторитет. Главной героине тоже не нужно ничего, кроме ослепительной внешности, поскольку, помимо этого, она матершинница, шлюха и алкоголичка, которая постоянно набухивается так, что не помнит, что было вчера. И все это, по мнению авторши, абсолютно нормально.
Вопреки распространенному стереотипу, авторша не выглядит забитой домохозяйкой, она еще молода и вполне привлекательна, насколько можно таковой быть, если у тебя появилось бабло, позволяющее ходить по салонам. Правда, в таком случае ей нужно было бы не романтизировать перспективу быть иждивенкой на шее у богатого хахаля. Наверняка она через это прошла и не должна воспринимать это, как что-то волшебное и чудесное. Это бедные закомплексованные тетки пишут БДСМ-истории о молодых миллиардерах, а богатые симпатичные тетки должны, по идее, наоборот писать о том, как здорово было бы соблазнить бедного студента.

Отзыв просто шикарен!! Один вопрос-зачем Вы читали сиё произведение? И даже дочитали до конца?))

Я не знаю, кстати, дочитал ли я до конца, потому что русскоязычный перевод в интернете заканчивается на какой-то фразе, на которую другой персонаж не дает ответ. Туда, кажется. несколько страниц забыли добавить.
Но было очень смешно и забавно это читать.

Огромное спасибо за замечательный отзыв. Я так посмеялась. Более точного описания книги не найти.

Я тоже смеялась от души  читая ваш отзыв. Но зачем мужчине читать такое?) Чисто женское чтиво.

Чтобы посмеяться (капитан-очевидность)

Автор хотела заработать денежку. А всякие там «оттенки» ее явно приносят. Вот и села на того же конька.

Так и пишут, и снимают уже такое, ага ))) Тренд "героиня старше героя" пошел в гору. Жаль, большая часть такой продукции столь же примитивна и убога, как описанная вами муть. И на хэппи-энды авторши как-то не осмеливаются - бедный студент семью не прокормит. Разве что такой финт: они расстались на десять лет, потом встретились, он уже заработал миллионы, она еще свежа душой и хороша телом, ХЭ :)

И заработал миллионы, потому что эта тетка венерически заразила его вирусом успешности