Salza

Только личное впечатление ;)

18 июля 2020 г. 22:36

Мне как раз хотелось романтики, некой ми-мишности и заботливого мужчину. И как же приятно, когда желаемое совпадает с действительным.

Попаданка Яна немножко (хотя нет, множко, очень множко) Мэри Сью. Попав в новый мир, она спасает оборотня, который решает стать её фамильяром. Ей помогает по мере сил бог удачи. Она умудряется подружиться с русалками. Естественно, она истинная пара дракона-наследника. Девушка с друзьями достаточно просто и легко покупают лавку и начинают в ней торговать зельями и амулетами. Причём народ к ним валит просто толпою, сразу так всем надо расстаться с золотом. Так что всё достаточно радужно и легко у героев, с толикой юмора и милой романтикой. Главный герой - мужчина-мечта. Он сильный, смелый, заботливый со своей избранницей, не ограничивает её свободу даже "во благо". Злодей в книге тоже есть, как и достаточно прозрачное пророчество спасения рас и народов.

И с тем, книга пролетает быстро и с удовольствием. Нет надобности особо переживать за героев, что радует. Истинные парочки умиляют, юмор позволяет улыбнуться - мне было всего в меру. Да, можно сказать, что где-то рояль светит ножкой из-за куста или баян тихонько играет, но... Но! Душевно так вышло, именно так, как мне хотелось именно сейчас. Поэтому 5/5 и буду браться за продолжение)))

Игры: Собери их всех
Клубы: Мир аудиокниг, Белая сова, Ромфант и Фэнтези