NastyaLebed

19 июля 2020 г. 12:05

Вот нравится мне временами почитать книги Косухиной из-за ее ГГинь. Они всегда немного нетипичны для общества, и в то же время очень здравомыслящие.
Героиня в данной книги не стала исключением. Попав в нестандартную ситуацию, она пытается найти свою нишу в данном обществе и не просто плыть где-то по течению, а выбирает путь сильнейшего и путь борьбы.
Сюжет…
ГГя – юрист, находит у себя брошюрку с заклинанием, как попасть в другой мир и думая, что это шутка коллег решает, тоже в шутку, все сделать как написано, и на следующий день подшутить уже над ними.
НО! Результатом стало перемещение в другой мир на самом деле.
Мир оказался на столько правильным, что наша героиня в нем ну очень странно выглядела со своими сомнениями и настороженностью. Ей выделили пособие и даже подсказали, где она может снять комнату. И вот, пока там жила, она решает попробовать поступить в академию магии, чтоб пробиться на верх (все маги, автоматически получают дворянство).
И не важно, что ей сказали, что для попаданок учить ничего не надо. Она берет перечень того, что необходимо знать при поступлении и начинает готовится к экзаменам.
А на вступительных, происходит второе чудо. Мало того, что она дарада (попаданка) из технического мира (а это значит большие перемены по приметам того мира), так она еще и объединилась в триаду с двумя парнями. А триады, тем более смешанные (разнополые), тоже редки.
И вот дальше, во время учебы, они поняли почему.
Связь что их соединила, объединила и их ощущения. И теперь у них постепенно становятся одни чувства на троих. Вот какого девушке испытывать желание к другой своей представительнице? Даже второму напарнику было тяжело в это время, что уже говорить о ней!?
Да, не сразу найдут они общий язык. Особенно, когда у всех будут свои тайны. Один из напарников окажется вторым наследником из правящего рода драконов (в человеческой ипостаси у них есть хвост), второй напарник – оборотень, причем тоже не из последних. И не сразу они расскажут, зачем они пошли в академию. Но постепенно они станут более откровенны друг с другом, а благодаря связи, станут даже ближе чем кровные родственники.
Надо ли говорить, что неприятности тоже придут? И найдут они в лице старшего брата дракона – наследника трона.
Если и есть кто-то жесткий в этом правильном мире, так это драконы и немного оборотни. И вот наследник один из самых сильных личностей в этом плане. Уж сколько крови они с героиней друг другу повыпивают. Он даже преподавать на год пристроится в академию, чтоб разобраться в этой связи и отогнать девушку от брата, но ничего не получится))
И да, любви в первой книге не будет – это точно…

Теги к книге: Адекватная ггя, академия магии, вампиры, гномы, демоны, драконы, заговор и интриги, оборотни, орки, попаданка, хвостатый герой, эльфы

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"