23 июля 2020 г. 19:39

3.5 История семейного духа

- Услышь меня, о мой Лэшер, приди ко мне.

Продолжение истории Мейфейрских ведьм. Рассказ Лэшера, семейного духа. Он жил, как человек еще во времена, когда люди были язычниками. И в них жили предрассудки о таких, как Лэшер. После рождения, он вырос буквально за часы, превратившись во взрослого мужчину. Талтос. Так звали его в Шотландии. И хоть это лишь легенда, люди боялись, что это окажется правдой. Зло в чистом виде. Поэтому, ему дали шанс выбрать добро, и стать священником.

Но однажды Лэшер нарушит обет невинности. О чем пожалеет. Это станет началом его конца. Он канет в небытие, откуда вернется благодаря первой ведьме Сюзанне.

С удовольствием прочла историю Джулиена, его взгляд на семейные тайны. Он был могущественным ведьмаком и одним из самых умных в семье. Джулиен знал, что Лэшер не принесет им добро в конце концов. И Майкл должен положить конец всем страданиям.

Мона не стала интересным главным персонажем. Она выглядела как-то не правдоподобно для ведьмы такого возраста. И казалась наигранной. Роуан... с ней обошлись жестоко. Хотя в этом частично виновато ее любопытство как ученого.

В итоге, всех ответов в книге нет. Для этого есть третья часть истории про талтосов.