24 июля 2020 г. 20:02

4 «Опасная фамилия» или «Анна Каренина. Двадцать лет спустя»

Умница и любимец Родион Ванзаров берётся за очередное расследование - убит известный государственный чиновник и в его смерти подозревают его сына Сержа Каренина!

С первых же страниц мы встречаем как хорошо известных нам Облонских, Каренина и Вронского, так и их взрослых детей. Спустя 20 лет после трагедии на станции Обдираловка эти семьи вновь потрясает череда убийств. Кто за всем этим стоит и что же действительно произошло 20 лет назад и предстоит узнать Ванзарову.

Герои вышли яркие и на их фоне Ванзаров просто потерялся. Как и я потеряла нить расследования заблудившись в известных фамилиях. Тут как никогда подходит фраза «Ничего не понял, но очень интересно».

Наверное у любителей «Анны Карениной» книга вызовет разочарование. Как мне кажется, есть книги, которые не нуждаются в продолжении и эта одна из них. Конечно здорово было оказаться среди знакомых героев, узнать как сложилась их дальнейшая судьба, но лучше вовремя расстаться, чем потом разочароваться в ожиданиях.

Я не могу сказать, что нахожусь в восторге от детективов Чижа, но что-то в них есть такое, что я скупаю все выходящие книги. Наверное во всем виноват душка Лебедев и красивое оформление)

картинка alenkayudina_88