limbi

Книжный шопоголик

25 июля 2020 г. 08:16

5 Круговорот событий

Люблю книги Джудит Макнот, особенно такие, как эта. В её романах всегда много чувств и событий от которых голова идёт кругом. Даже как-то печально, что эти произведения печатаются (периодически) под обложкой дешёвых бульварных романов, ведь их можно считать неплохим образцом исторических романов. Это конечно не Джейн Остин или сестры Бронте, это нечто немного другое. В книгах Макнот присутствует чувственность и страсть о которых раньше не принято было писать. разве не интересно было бы почитать о том, как мистер Дарси прижимал к себе свою возлюбленную в порыве чувств?
Но вернёмся к Уитни. Этот роман настолько захватил меня, что я не могла оторваться. Жизненные перипетии героев, их отношения друг к другу, всё это затягивает, не позволяя отвлечься. В книге хорошо показано, как любые недомолвки могут изменить жизнь, как одно единственное слово, брошенное в гневе или из зависти, ломает человеческие судьбы.
Я была так рада, что смогла купить эту книгу! Наверное мне ещё не раз захочется вернуться к этому роману, что бы с прежним волнением проследить за жизнью Уитни и Клейтона.

Читала роман несколько раз в разные годы.
Как вспомню Клейтона, когда он в конце приехал извиняться, молчаливо вытирая ее после ванны вместо прислуги, так дух захватывает:).

Да!!! мне тоже очень понравился этот момент! прям ух)))

И еще их первая брачная ночь, когда Уитни за месяц попросила Клейтона об одолжении:).
И он согласился...

Эх... какой мужчина)) он вообще от неё натерпелся))