ksushka0809

31 июля 2020 г. 23:19

0.5 Мои глаза...... Зачем я это прочла

Ну бляяя, вы серьёзно? Я потратила своё драгоценное время на это дерьмо? Конечно это моё не первое знакомство с автором и я должна была предвидеть, что меня ждёт чушь размазанная тонким слоем по страницам, но всё же я надеялась, что Коэльо может писать не только про секс и эзотерику.
Несколько лет назад, будучи 16-летней девочкой, мне в руки попал, популярный в те времена, "Алхимик". И тогда я решила, что вот она моя любимая книга и мой любимый автор. Хоть смысла тогда я и не поняла. А всё из-за того, что все книги Коэльо сплошные цитаты для статусов в контакте. Так я наткнулась на один из отзывов "Бриды" на ЛайвЛиб. Девушка восхищённо писала, что это не книга, а сплошной цитатник. Чтоооо? Вот именно, что кроме напыщенных фразочек там ничего и нет. Читая после "Бриды" "Маленького принца" понимаешь, что вот какие книги стоит разбирать на цитаты.
Книга безумно скучная, в ней нет никакого развития. Автор повествует нам о девушке по имени Брида, которая хочет стать волшебницей, что бы ей стать, нужно познать себя. А так же она должна пройти единение с Богом, а единение проходит через секс. What? Это всё что вам нужно знать. Потому что сюжета в книге нет и я не понимаю восторженных отзывов.
Наверное после 5 книг Паоло Коэльо пора сказать ХВАТИТ!

"Возможно, из-за юного возраста мне казалось, что Коэльо пишет шедевры. Разочаровавшись в двух его произведениях, спустя время я рискнула прочитать «Веронику» - а ведь два года назад Вы уже понимали, что не стоит тратить время на Коэльо...)) Как же перестать наступать на одни и те же грабли?!!... )))