CookieDough

по печенькам ;)

7 августа 2020 г. 08:17

5 Продолжая погружаться в историю Анжелики.

Вторая книга позади, и я в очередной раз убеждаюсь, что она одна из самых любимых у меня, особенно часть про трактир "Красная маска". События здесь развиваются практически после сожжения Жоффрея на Гревской площади, когда Анжелика остается одна и не совсем понимает (да и не думает), что же ей делать дальше со своей жизнью. И тут "приятная" встреча с другом детства, которая встряхнет ее и завертит в совсем непривычном обороте.

Рассказывать о сюжете не самое легкое дело, так как количество происходящего увеличивается в разы по сравнению с первой книгой. Зато на фоне всех жизненных неурядиц нам все лучше и лучше раскрывается сама Анжелика, ее сильный характер и деловая хватка, которая пусть иногда не блещет логикой. Замужество с Филиппом, серьезно? Кого-нибудь еще смущает, что он ее кузен? Дворянские нравы и правила это конечно отдельный вид извращения, но в 17 веке разве никто еще не знал о смещение крови? Но иногда сердцу не прикажешь, а что из этого всего выйдет мы узнаем уже в продолжении серии. Тем не менее, Анжелика добилась своего и снова была принята в Версале, и учитывая как непросто это ей далось, тем ценнее окажется награда.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!