Teneri

16 апреля 2012 г. 10:43

У книги есть три несомненных и основных достоинства.

Во-первых, Ашманов — отличный рассказчик. Он весело травит байки, он весело троллит интернетовских гуру, он увлекательно высмеивает проблемы, проблемки и проблемищи большого Портала. И читать его байки действительно интересно.
Во-вторых, Ашманов дает неплохой информационный срез того, что в действительности происходит в крупных компаниях. Не только в интернет-сфере, но в других областях.
В-третьих, Ашманов рассказывает не просто историю, а историю о зарождении Rambler. Рассказывает вполне вероятно субъективно, со своей колокольни, под своим соусом, но опять же — весьма увлекательно.

Интересное чтение для тех, кому интересно, как все начиналось, и как оно все там на самом деле.

Ашманов пишет только о зарождении Рамблера, или рассказывает и о том, как его развалили?
А вообще, хороший он мужик ) Его книжки по продвижению - очень даже.

Ну, он так пишет о его зарождении, что становится нифига не удивительно, что его так развалили, если рабочие тенденции сохранились :)
Книга довольно-таки старая, повествует о самом начале 2000-х, сам Ашманов в 2001 из Рамблера ушел, так что пишет именно о зарождении через большую букву "Жо".

Надо почитать. Знать, как развалить ничуть не менее полезно, чем знать, как построить ))

Еще полезно узнать, как не попасться на изначально хромающий проект :)
Да и просто ради его баек, на самом деле. Про Лебедева, к примеру, и его дизайн для Рамблера, меня очень порадовало.