YouWillBeHappy

по эскапизму

12 августа 2020 г. 20:03

В первый раз читать Ирвинга было прикольно: нелепое развитие сюжета с уклоном в гротескность, куча секса, но встречались и интересные мысли. В «Мужчинах её жизни» последнего нет, а остальное уже не удивляет. При этом герои также не развиваются (и в целом хуже прописаны), а сюжет вырисовывается простоватым со знакомыми мотивами. В общем, мозгу даже зацепиться не за что: кроме порнушки и любовных треугольников ничего и нет – кажется, что Ирвинг со времён «Гарпа» так и топчется на одном месте.

Честно говоря, никакого эмоционального отклика роман у меня не вызвал. А не слушай я аудиоверсию, осталась бы с горьким ощущением потерянного времени.

По сюжету, мать 4-летней Рут уходит из семьи, так как не может пережить смерть двух сыновей и боится полюбить дочь. Девочка остаётся с отцом. Её судьбе и посвящена книга. А начинается она, к слову, со сцены, в которой Рут наблюдает за тем, как её 39-летняя мать занимается сексом с 16-летним любовником, который в будущем влюбится в Рут, ну или будет думать так – неважно. Короче, Ирвинг узнаётся с первых строк.

Поэтому потом они переезжают трахаться в собачью будку. Когда рассказала об этом своей собаке, она две недели рыдала и клянчила себе такие же роскошные хоромы – вредная книжка. Однозначно.

Прочитана в рамках игры «Собери их всех».

Пятизвездочная, видать, была будка))))))

+1 13.08.20