16 августа 2020 г. 23:16

4 Любовь в интернете.... ищите

Мир стремительно меняется. Уходят в прошлое маразматики со своими традиционными установками и неумением общаться, и на смену им приходит новое поколение, более нервозное, более мобильное, более продвинутое, более пресыщенное. Это и плохо, и хорошо.

Сегодня разберем демографическую составляющую по книге американского комика Азиза Ансари «В активном поиске». Если кто помнит Азиз снимался в сериале #ParkAndRecreation. А так же засветился под хештегом #Metoo. И все же несмотря на легкомысленное название, книга носит серьезный характер, так как писалась в соавторстве с социологом Эриком Клиненбергом #ЖизньСоло.

Азиз провел много исследований и собрал кучу фокус-групп. И вот что получилось:

До 1950 года и ранее, абсолютное большинство браков заключалось с соседними мальчиками/девочками, а в лучшем случае в рамках нескольких кварталов. Часто такие браки были вынужденными, для девушек единственный шанс вырваться из под надзора родителей. Правда далее это зависимость переходила к мужу. Безусловно многие проникались романтическими чувствами, но многие так же были вынуждены жить в несчастливом браке всю жизнь.

Сейчас все мега эмансипированы и стремятся к настоящей любви и родственным душам. И с учетом интернет возможностей, типа сайта знакомств #Match.com или приложений типа #Tinder, выбор потенциальных партнеров реально увеличился в тысячи раз. Однако это и стало проблемой, пишет Азиз и всякие там несчастные.

Мега выбор приводит к отчаянию, нерешительности, и как правило к одиночеству. Парадокс, но факт. Сложно на ком-то остановиться, людям кажется что наверняка найдется (причем прямо сейчас в Тиндере) кто-то лучше. Но как понять, это тот или та самая? – такова логика современных инфантилов)))

В результате количество одиночек по всему миру только растет. Так как многие из них настолько задолбались ходить по свиданиям и задавать одни и те же вопросы, что тупо психанули. К тому же это небезопасно, после всяких экзотических свиданий (в Таиланде), фиг знает какую заразу притащит партнер.

Для тех, кто еще в строю сообщаем правила грамотной переписки в интернете.

1) Не отвечайте сразу, так делают только неудачники.

2) Не пишите не получив ответа. (Например: почему ты не отвечаешь. Это полный фэйл)

3) Если вы пишите больше чем собеседник, то ему на вас наплевать. Л-логика.

4) Многие девушки заявляют, что любят когда им звонят, но не любят отвечать на звонки. Ну понятно.

5) Не пишите скучные вопросы типа: как дела? но проблема в том, что все сейчас пытаются быть оригинальными, и это тоже уже надело))

6) Расставание при помощи смс это отстой, говорят девушки. Но кстати, я не однократно был свидетелем расставания по телефону, это был какой то эмоциональный АД))

7) Правильное фото для Tinder: Если вы мужчина, то сфотографируйтесь со своим щенком во время спуска в пещеру, а если женщина то сделайте фото в бикини погрузившись под воду к затонувшему кораблю. Будьте крутым на фото, даже если в жизни вы лузер, хахахах)

8) В 2011 году 80% поколения Y признались что гуглят инфо о собеседнике. Это умно, но многие девушки этого не делаеют, и прутся на свидание с идиотами, а потом пилят ролики в Ютуб о неудачных свиданках))

9) Владельцы Iphone отправляют сексты (голые фото) в два раза чаще чем владельцы Смартов на андроиде.

10) Технологические решения поощряют измены, все данные это подтверждают, можно лежать в постели с женой, и переписываться с любовницей.

11) 2012 году треть всех браков в США была совершена после знакомства через интернет.

12) Любовь живет 12-18 месяцев. А дальше нужно проникнуться уважением друг к другу, и быть интересными, а так же с деньгами, иначе сердце открывается новой love.

Всем любви и счастья, но на всякий случай скажу, все таки большинство из нас никого не найдет и умрет в одиночестве, так говорит статистика