Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

18 августа 2020 г. 14:38

Вот Анжелика и во дворе. И казалось бы чего еще желать. Она добилась чего хотела, хотя зачем непонятно. Муж, который похищает и запирает ее в монастыре, только бы не видеть ее. Неужели Анжелика хотела себе такой судьбы. Еще и родить ребенка этому человеку. Вот с такими мыслями я начинала читать эту книгу. Но с каждой страницей Филипп менялся на наших глазах. Он влюблялся в свою кузину. И порой даже жалел, что причинил ей столько страданий. А уж какой он стал, когда у них появился сын, просто невозможно было налюбоваться. Но разве может быть Анжелика долго счастлива. Опять судьба ей приготовила очередной сюрприз - она опять вдова. Еще и как то нелепо. И бедняжка Кантор ушел от нее. Но разве это важно, если король начал искать с ней встречи. Опять тут начинаются дворцовые заговоры и интриги, Анжелика занимается бизнесом, становится послом. И это все одна женщина. И вот как то все это не помещается в моей голове. Слишком много всего. Слишком насыщенно, слишком много времени, а Анжелике как будто до сих пор 20 лет. Хотя ее ум не похож на молодую девицу. И вроде бы интересно, но в то же время я не могу соотнести ее внешность, возраст, события и ум. И от этого остается какой то осадок. Хотя книга и события не стали скучнее, сколько заговоров и попыток отравить мы здесь увидели и ее, и Фларимона даже. Но Анжелика вышла достойно из всех этих ситуаций. Она умело заткнула за пояс фаворитку короля и ей пришлось покинуть двор. И вот эпогей книги - она с королем. И казалось бы, сейчас все будет, сейчас она станет его любовницей... Но нет, здесь между ними появляется Жофрей. У меня глаза в пять рублей, в голове только фраза "Чтооо? Как? Почему?" Просто чудесный финал. Нет слов.