19 августа 2020 г. 14:28

Лучшее на Лайвлибе

1.5

Видимо Макс Фрай действительно не мой автор. Вторая попытка (и последняя) оказалась еще хуже, чем первая. Количество претензий к автору только увеличилось.
Я не знакома со всей серией "Ехо". Начав сразу с четвертой книги я поняла, что возникла серьезная проблема: автор сходу начинает закручивать сюжет совершенно не заботясь о том, что читатель может забыть/не знать кто есть кто. По этой причине все герои для меня остались какой-то бесконечно жужжащей толпой, из которой периодически прорываются имена, с которыми у меня не возникает никаких ассоциаций. При этом они все еще и ведут себя совершенно одинаково - как герои дешевого водевиля: истерично вскрикивают, подпрыгивают, размахивают конечностями и прочее. Бесконечные диалоги - попытка затолкать в текст как можно больше утрированно смешных моментов, что серьезно влияет на качество.
Мне, не фанату данной серии, было бесконечно скучно следить за совершенно идиотскими перепалками между "дорогушами" и "душой моей". Редкие моменты, в которые происходят развязки повестей, к сожалению, очень быстро вновь теряются за обилием словесной шелухи.
Не рекомендую читать эту книгу, если вы не знакомы с миром в хронологическом порядке.

Так, наверное, автор предполагает, что Вы начали с первой книги серии, где он вводит персонажей? Зачем же Вы так судите, начав с четвертой?