ami568

21 августа 2020 г. 17:11

3 А где же фэнтези?

Грустно, когда берешься за юмористическое фэнтези, а там нет фэнтези, и присутствие юмора очень условно. Во всей книге только ОДНО привидение, и только в одной главе!!! И все! Больше фантастического там нет ничего. Кроме фантастически занудного главного героя.

Он молодой,богатый, красивый аристократ Виктор Кин. Одноглазый, правда. Казалось бы, очень даже интересный задел. Но этот Виктор убежденный холостяк. Зато герой придумал странную ситуацию о своей невестой, коей оправдывал свое безбрачие. Почему - автор нас не информирует. Ведь это серия книг, и у читателя, видимо, должно возникнуть желание побольше узнать о главном герое. Не возникло. И куда делся глаз Виктора - тоже ни словечка в тексте. Читайте серию далее. Но на теме отсутствия глаза построено много типа юморных моментов.

Виктор занимается выращиванием кактусов. Но это так как то приторно описано, он их называет "крошками", "малышками", предпочитает большинство времени проводить в обществе кактусов. И вроде бы ничего такого в этом нет, иные люди намного меньше привлекают, нежели кактусы. Но эти сопливые сюси -масюси с кактусами слишком раздуты, и занимают слишком много места в романе.

Роман - не роман. Это набор детективных, простецких историй со страшно предсказуемым сюжетом. Истории, которые могут быть интересны в 13-15 лет, но не более того.

Из серии "рассказы, которые могла бы написать моя бабушка, если бы ей больше нечем было заняться".

написала nikitanka . И это очень точное описание глубины и замысловатости этих рассказов.

Игра Открытая книга

Не удержалась и не могу не сказать

Он молодой,богатый, красивый аристократ Виктор Кин. Одноглазый, правда.

Ххх и что что одноглазый, богатство всё равно компенсирует этот недостаток в нужный момент:)

Да, но не занудный характер))