OrangeSwan

30 августа 2020 г. 16:24

Ты родился не для того, чтобы оправдывать ожидания окружающих людей. Осознай, что каждое решение, которое ты принимаешь, продвигает тебя немного вперед(с)

Мне безумно жаль наше поколение. Те, кто из кожи вон лезет, чтобы помочь себе, чтобы разобраться с тем, что твориться внутри, чтобы понять себя. Психологи, тренинги, книги. Всё лишь для того, чтобы исправить то, что случилось в детстве. Я сейчас не говорю, о каких-то серьезных травмах, нет. Я о том, что наших родителей не научили в свое время заглядывать в душу своему ребенку.

Часто ссоры между двумя людьми возникают из-за недопонимания. Потому что каждый видит своё в конфликте и у каждого свои комплексы. И я никогда не рассматривала это под таким углом,пока не прочитала приведенный пример в книге — приведен конфликт и разные взгляды участников. Действительно, ссор было бы меньше, если бы мы разобрались в своё время со своими комплексами. А если мы поладили бы со своим внутренним ребенком, то, возможно, и жить было бы намного легче.

Я могу потратить своё время и ваше, расхваливая и описывая эту книгу, но не буду. Прочитайте, и свои выводы сделайте сами. От себя хочу сказать, что книгу нужно читать осознанно. Не в перерывах и не совмещая с другими книгами. Просто взять лист бумаги, и выполнять каждое упражнение. Я обязательно к ней ещё вернусь, пока мой внутренний ребенок не хочет, чтобы его трогали.

Я советую её всем, без исключения. Каким бы вы успешным, уверенным в себе не были, а со своим внутренним ребенком познакомиться не помешало бы.